«Строитель» – второй финалист турнира в Кирове

- 10.04.11 11:00 - [Филин]

Соперником кировской «Родины» в решающем матче чемпионата России по мини-хоккею среди ветеранов стал сыктывкарский «Строитель», в упорной борьбе превзошедший омскую «Юность».
В основные 35 минут команды не выявили сильнейшего – 3:3. В дебюте игры после голов Сергея и Вадима Поркулевичей вывели «Юность повела – 0:2, затем три мяча подряд в исполнении сыктывкарцев Леготина, Мальцева и Сергея Прокудина вывели вперед «Строитель» - 3:2. Однако за пять минут до окончания основного времени Сергей Поркулевич сравнял счет, и командам пришлось пробивать буллиты. Попытки омичей Сергея Поркулевича и Горгуля цели не достигли, как и сыктывкарца Другова, а победу и пропуск в финал принес «Строителю» Вячеслав Леготин.