Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

В Казахстан на ЧМ 2012

- 20.04.11 03:55 - [Старый]

Подумалось-ведь не один я чешу тыкву насчет поедки на ЧМ на Медео.И решил спросить-ведь кто-то что-то об этом знает,бывал там.Хотелось бы многое знать,чтобы спланировать расходы на поездку...Где лучше остановиться,чтобы было максимально удобно и дешево?Сколько ехать из города до катка и каковы транспортные расходы?Есть ли пункты питания и желательно недорогие и со вкусной пищей на самом стадионе и собстваенно в городе?Какие достопримечательности просто необходимо посетить и какие просто желательно?Какие нюансы надо знать?Хотелось бы чтобы люди,имеющие понятие хоть о каком-то из этих нюансов рассказали по возможности подробней об интересующих вопросах.Думаю,что это будет полезно услышать не только мне.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Юрий, я слышал, что к

Юрий, я слышал, что к чемпионату мира планируется сделать искусственный лёд на стадионе "Динамо", а это центр города. Так что вполне вероятно, что матчи будут проходить не только на "Медео".

Видимо,это для матчей группы

Видимо,это для матчей группы В...Далеко от верхнего города до центра?По времени?И какая еще есть информация?

Многие из знакомых бывали

Многие из знакомых бывали там, но ещё в советское время. Ехать вроде бы от города прилично. Еда очень вкусная, но это было тогда, сейчас же фактически там другая страна. И что сколько стоит, и сколько ехать (а здесь немалую роль играют не только расстояния, но и количество машин, частота пробок), и где поесть, надо всё же у местных жителей спрашивать. Даже игроки сборной Казахстана для этого не подойдут :-)

Я был в Алма-Ате 4 года

Я был в Алма-Ате 4 года назад.

До Медео ходит рейсовый автобус из центра города (20 минут). Так что вопрос как добираться с повестки снимается.

На стадионе "Динамо" в центре города тоже был. Хотя это не центр, а скорее уже окраина города. Но доехать тоже не проблема.

В Алмате дешевое такси по московским меркам, отлично все с общепитом.
Самые яркие воспоминания это собственно Медео и селевая плотина над ним - места небывалой красоты. Также стоит съездить на Чимбулак - это горнолыжный склон с канатной дорогой минутах в 20-30 езды от Медео.

А в целом Алма-Ата - чудесный

Ну и еще обязательно надо сходить к монументу героям-панфиловцами... они же алматинцами были...
А в целом Алма-Ата - чудесный город!

Сегодня разговаривал с

Сегодня разговаривал с коренным алма-атинцем.
Его рекомендации:
Стоимость суточного проживания в гостинице - от 100 долларов и выше. Лучше снять квартиру. Она, даже в центре, обойдётся дешевле, чем любая гостиница. Питаться лучше не на спорткомплексе и не при гостинице, а в городе, в кафе. Три - пять тысяч тенге (шестьсот - тысяча рублей) - стоимость хорошего комплексного обеда. Пяти тысяч тенге (без излишеств) должно хватить и на день на питание. Медео уже входит в черту города, хотя до него - 16 км. Стоимость проезда внутри города - 50 тенге (10 рублей), до Медео - 100 тенге (20 рублей).
И всё-таки, "Динамо" - в исторически сложившемся центре города!

Спасибо!

Спасибо,Владимир!Однако,цены на пищу кусаются!Штука в день на харю...Ничего,что-нибудь и на эту тему можно придумать!
Спасибо и [den229] за информацию!

Обсуждаем тоже поезду в

Обсуждаем тоже поезду в столицу Казахстана... собираем информацию и начиная с октября месяца в каждом номере "Бенди-Питер" будем рассказывать о ЧМ-2012, Казахстане , Алматы. Подскажем как доехать, где жить ,что кушать))) и еще много чего.

Отлично!

Давай,Сергей,с удовольствием почитаю вашу газету.Информация нужная многим.

О поездке на ЧМ в газете "Бенди-Питер"

В ноябрьском номере "Бенди-Питер" (http://bandypiter.narod2.ru/arhiv/Bandypiter_8_2011.pdf) на 4-ой странице опубликована статья , которая будет интересна болельщикам планирующим поездку в Алматы.