«Динамо-Миннесота» в Москве

- 21.10.06 20:43 - [admin]
Источник: ИА "СПОРТКОМ"

Cегодня в московском спорткомплексе «Крылатское» впервые в России состоялся матч по хоккею с мячом с участием юношеской команды «Динамо-Миннесота» и сборной Звёзд, составленной из журналистов телеканалов «Спорт», «Россия», «НТВ+» и ветеранов команды «Динамо-Москва», многократных чемпионов мира по хоккею с мячом Михаила Осинцева, Владимира Плавунова, Георгия Канарейкина. Клуб «Динамо-Миннесота» был создан летом нынешнего года после подписания соглашения между Американской Ассоциации Бенди (АВА) и МГО ВФСО «Динамо». И визит «Динамо-Миннесота» в Москву является первым шагом в программе сотрудничества российской и американской сторон.
Перед матчем «Динамо-Миннесота» и сборной Звёзд Председатель МГО ВФСО «Динамо» Виктор Захаров вручил президенту АВА Крису Миддлбруку образцы хоккейной формы для мужской и женской команд «Динамо-Миннесота». В свою очередь Миддулбрук подарил Захарову спортивный костюм клуба «Динамо-Миннесота». В своих речах Захаров и Мидделбрук отметили важность мероприятия, направленного на популяризацию хоккея с мячом в мире, продвижению вида спорта в программу зимних Олимпийских Игр. Помимо спортивных задач визит «Динамо-Миннесота» в Москву, по мнению двух руководителей, способствует укреплению связей между Москвой и штатом Миннесота, взаимоотношений между Россией и США.
После торжественной части началась игра. Два тайма по 30 минут смотрелись на одном дыхании, и время пролетело совершенно незаметно. В первом тайме сборная Звёзд благодаря усилиям Владимира Плавунова и Георгия Канарейкина уверенно вела игру и забила два мяча в ворота гостей из США. Оба раза отличился Канарейкин. Заметим, что журналисты, составлявшие большую половину сборной Звёзд, в первый раз играли на большом поле в русский хоккей. Все они постоянно тренируются и играют в хоккей с шайбой и новые условия им были непривычны. Но отдадим должное представителям СМИ, в компании многократных чемпионов мира они быстро освоились и, как говорится, «обедни не портили». Первый тайм завершился победой Звёзд 2:0. После перерыва картина на поле резко изменилась. Юные американцы пошли вперёд и заставили более опытного соперника обороняться. До поры до времени Звёзды отбивали эмоциональные атаки американцев, но в концовке встрече удача всё же улыбнулась гостям. Они сравняли счёт, а на последней минуте забили победный мяч. Итоговый счет 3:2.
Завтра юноши из «Динамо-Миннесота» проведут матч против своих сверстников из клуба «Динамо-Москва». Начало встречи в 10.00. А в понедельник 23 октября состоится повторный поединок юношей «Динамо-Миннесота» и «Динамо-Москва». Эта игра начнётся в 12.45. Все матчи проходят в СК «Крылатское» (ул.Крылатская, 16).

Александр АВРАМЕНКО для ИА "Спортком"

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

а когда я играл

а когда я играл после уроков и вместо уроков в хоккей с мячом, даже и не думал что этим можно заниматься в "Крылатских" условиях.