Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

«Волга» сильна и в легкой атлетике

- 1.05.11 11:14 - [Филин]

Хоккейный клуб «Волга» впервые принял участие в традиционной областной легкоатлетической эстафете на призы газеты «Ульяновская Правда». И первое же участие мастеров оранжевого мяча в соревнованиях по бегу принесло им бронзовые награды! Быстрее хоккеистов дистанцию преодолели лишь «летчики» из УВАУГА (16 минут 52 секунды) и курсанты военно-технического училища
После финиша полузащитник «желто-черных» Денис Цыцаров признался, что этот забег принес и ему, и его партнерам по команде лишь положительные эмоции: «Да, мы не стали первыми, но ведь мы и готовиться к эстафете стали довольно поздно. А в других командах бежали те, кто занимается легкой атлетикой. Мы - хоккеисты, конечно, находимся в хорошей физической форме, но ведь мы занимаемся другим видом спорта и специально на легкую атлетику упор не делали. Так что, думаю, мы показали хороший результат и привлекли дополнительное внимание к эстафете. Думаю, в следующем году выступим лучше - в том, что мы снова будем бежать на эстафете, не сомневаюсь».
Как бронзовым призерам забега в одной из подгрупп, хоккеистам «Волги» вручили специальный Кубок. Впрочем, по праву своим его могут считать и игроки димитровградского «Черемшана» - целая группа хоккеистов из второго по величине города Ульяновской области на этих соревнованиях защищала цвета «Волги».
А по окончании эстафеты в центре Ульяновска развернулся целый физкультурный городок - свои экспозиции представили все виды спорта, которые действую в регионе. Не остался в стороне и хоккей с мячом. На эспланаде возле площади Ленина воспитанники региональной СДЮСШОР проводили показательные матчи (правда, в силу погодных условий без коньков), а областная федерация хоккея с мячом представила целую программу для любителей спорта - с конкурсами и памятными сувенирами.