Кубок России: "СКА-Нефтяник"-"Металлург" 3:1

- 22.10.06 15:30 - [admin]
Источник:

Эта игра показала, что качественный лед в октябре не может гарантировать даже система искусственной заморозки. Еще накануне лед на стадионе "Рекорд" не вызывал никакий нарицаний. Однако в день старта кубковых игр выглянуло солнце, и... Если хозяева отыграли против "Саян" на, более-менее удобоваримом покрытии, то к моменту начала вечерней встречи лед превратился в мелкую крошку, после чего стало ясно, что ни о каком качественном хоккее говорить не приходится.

Тем не менее, уже через три минуты после начала матча хабаровчане вели с разницей в два мяча. Дальневосточники быстро смекнули, что на таком покрытии играть можно только с помощью верховых передач. И, пока их соперники пытались понять, как же лучше укрощать мяч, желто-черные провели две разящие атаки. Сначала Маврин воспользовался передачей Тюко с левого фланга, а вскоре Исмагилов четко пробил после отскока. К чести хоккеистов "Металлурга", они быстро среагировали на подобный тактический финт хабаровчан, и в дальнейшем были предельно аккуратны в обороне. Лишенные преимущества в скорости, армейцы были вынуждены перейти к позиционной игре. Но, это не помешало им провести атаку, в ходе которой Исмагилов в третий раз заставил капитулировать вратаря братчан. Однако взятие ворот судья отменил, посчитав, что во время приема мяча нападающий "СКА-Нефтяника" подыграл себе рукой.

На этом осмысленная игра закончилась. Хоккей превратился в подобие гольфа, в котором все решал случай и физическая выносливость игроков. Удача сопутствовала хабаровчанам, сделавшим первый шаг к выходу в финальный раунд турнира.

© Виталий Афанасьев / skaneft.narod.ru

МЕТАЛЛУРГ (Братск) - СКА-НЕФТЯНИК (Хабаровск) 1:3 (1:2)

Голы: Маврин (Тюко), (0:1). Исмагилов, 3 (0:2). Юмангулов (Махнач), 29 (1:2). Суздалев (Холгерссон - угловой), 68 (1:3).

Нереализованный пенальти: Маврин, 31 (вратарь).

Вратари: Сергеев - Андрющенко. Штраф: 30 - 20 (Тюко-10, Соколов-20)
Судьи: Е. Морозов, Д. Добрянский (оба - Кемерово), Д. Кремзуков (Абакан).
21 октября 2006г., 20.00, Иркутск, стадион "Рекорд", 1200 зрителей, +2 градуса
Кубок России. 2-й этап

Как же так? ;-)

Что-то не припомню я незасчитанного гола Исмагилова. Да и в записях моих такого нет. Был, правда, незасчитанный гол "Металлурга" в первом тайме, но там мяч забивался в положении стоя на коленях. С уважением, судья-секретарь матча.