Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

«Сандвикен» будет вынужден играть на открытом воздухе?

- 24.05.11 20:50 - [Филин]

«Йоранссон-Арена» в Сандвикене будет многоцелевой, и не только для хоккея с мячом – таково согласованное предложение нового бизнес-плана.

Предлагаемые изменения были представлены менеджерами «Йоранссон-Арены» на пресс-конференции во вторник. Целью является улучшение экономики стадиона также путем организации мини-футбольных матчей, конференций и спектаклей.
Все это означает приток инвестиций в экономику стадиона.
- Мы хотим использовать объект лучше и привлечь туда больше событий, - говорит исполнительный директор арены Фредерик Брантинг в интервью Arbetarbladet.
Предложение теперь будет рассмотрено Советом директоров. Решение, как ожидается, будет принято осенью этого года.
Вместе с тем, данное предложение означает, что в январе – марте «Сандвикену» ряд игр придется провести на открытом катке стадиона «Йернваллен».

Тренер чемпионов Швеции Тони Линдквист сейчас обеспокоен тем, что в будущем эта идея может затруднить переговоры о переходе игроков в «Сандвикен».
- Я думаю, хоккейные матчи должны проходить вместе с другими видами событий на арене, - говорит Линдквист, который ссылается на опыт «Спарбанкен-Арены» в Линчепинге, в которой различных видов деятельности функционируют одновременно с бенди.
Однако, по словам генерального директора арены Фредрик Брантинга, гладких решений у проблемы нет.

По информации: