"Водник" разгромил мурманский "АМНГР-Мурман". (пресс-релиз ХК "Водник" от 21.11.2006)

- 21.11.06 22:21 - [admin]
Источник: официальный сайт ХК "Водник"

Сегодня архангельский «Водник» сыграл свой второй матч в XV чемпионате России, и к полному восторгу своих болельщиков разгромил мурманскую команду «АМНГР-Мурман» с крупным счетом 14:5.

В матче по причине болезни не принимал участие ветеран команды Николай Ярович, однако засветились дебютанты «Водника» полузащитник Илья Пономарев и Евгений Дергаев. Счет в матче открыли мурманчане – на 5 минуте удачно пробил Андрей Киселев после передачи капитана АМНГР, в прошлом - игрока «Водника», - Николая Изотова. В конце 11-й минуты проходит слева и Евгений Мастрюков восстанавливает равновесие – 1:1, а на 16-й Дмитрий Лыков выводит архангельскую команду вперед. 28-я минута – и воспользовавшись ошибкой в обороне «Водника», выйдя один на один с Всеволодом Харчевым вновь отличился капитан мурманчан - 2:2. На 34-й минуте Кирилл Петровский забивает свой первый мяч в этом матче. На 37-й минуте вратарь гостей удален на десять минут за подножку в штрафной (наказание за него отбывает Илья Сысоев), в ворота мурманчан назвачается двенадцатиметровый, который с блеском реализует Евгений Шихирин (38-я минута). А на 42-й минуте Сергей Герасимов устанавливает финальный счет первого тайма – 4:3.
Во второй половине встречи водники заметно оживились, полностью выполнили тренерские установки и порадовали своих болельщиков букетом красивых голов. На 48-й минуте после розыгрыша углового в очередной раз отличился Кирилл Петровский. На 52-й минуте шестой мяч в ворота мурманчан, красиво обведя вратаря после передачи Эдуарда Трифонова, забил Юрий Радюшин. На 55-й минуте после розыгрыша углового Кирилл Петровский оформляет хет-трик – 7:3. 68-я минута – забивает Евгений Мастрюков с передачи Виталия Клюшанова, 69-я – Дмитрий Лыков, а 70-я – ознаменована десятым голом «Водника» в этом матче, автором которого стал Павел Барсуков (ассистент – Виталий Клюшанов). На 72-й минуте разрыв в счете снова увеличивается – отличился Александр Гаврилов (ассистент – Дмитрий Логинов), а на 82-й отличился и сам Дмитрий – 12:3. 85-я минута – и вратарь гостей Дмитрий Озерский снова вынимает мяч из сетки, - отличился Клюшанов с передачи Лыкова. Однако уже на следующей минуте гости отквитали один мяч, автором которого стал Сергей Герасимов. На последних минутах соперники вновь обменялись мячами – забили Юрий Радюшин (88-я минута, с подачи Барсукова), а буквально на последних секундах Юрий Помазан удачно реализовал угловой, что помогло гостям избежать разницы в десять мячей – 14:5.
- Мы решаем в чемпионате совершено разные задачи, и это видно по игре команд. В первом тайме мы еще попытались сопротивляться, - прокомментировал итог матча главный тренер гостей Игорь Малышев. – Во второй половине встречи, после того как «Водник» реализовал несколько угловых, наша игра просто рассыпалась.
- Сейчас у нас главная проблема – реализация голевых моментов. Счет мог быть гораздо больше, если бы мы реализовали моменты, созданные в первой половине
встречи, - высказал свое мнение об игре главный тренер «Водника» Олег Батов. - В этом матче действовала старая аксиома – «не забиваешь ты, забивают тебе». Мы упустили кучу моментов и тут же пропускали контратаки.
В пятницу 24 ноября архангельский «Водник» встретится на своем стадионе с московским «Динамо».