Очередной скандал в ФХМР и опять «Зоркий»

- 23.11.06 04:56 - [admin]
Источник: ИА "СПОРТКОМ"

Сегодня после очередного матча чемпионата России в Первоуральске (Свердловская область) между командами «Зоркий» (Красногорск) и «Уральский трубник» (Первоуральск), последними подан рапорт на необъективное судейство в ФХМР.

За 7 минут до конца матча счет был 4:3 в пользу команды «Уральский трубник», однако в результате очевидных для болельщиков и игроков «усилий» судейской бригады матч окончился со счетом уже 4:5 в пользу команды «Зоркий». В данной ситуации удивляет тот факт, что ФХМР назначила именно москвичей обеспечить объективное судейство – инспектора Виктора Кокрышева и комиссара Виктора Глебова. Результат оказался противоположным, инспектор и комиссар из Москвы своими действиями вызвали протест на свою же работу. В этой ситуации становится очевидной «роль» ФХМР по отношению к команде «Зоркий», по крайней мере, для болельщиков и игроков «Уральского трубника».

Дмитрий КРУПНОВ, ИА «Спортком»

Вопрос, конечно, интересный...

Интересно, у нас уже инспектор с комиссаром одевают коньки и выходят на лед вместо судейской бригады???

Рапорты пиши-не пиши, толку не будет. Помочь могут только обоснованные и правильно оформленные протесты.

Интересно...

А "Спорт-Экспресс" пишет что Зоркий забивал два последних гола в восьмером... Чего-то не совсем понятно, кому верить? Спецкор СЭкса все-таки на игре был, а вот какие источники у г-на Крупнова? Что-то мне плохо представляется как судьи могли помогать "Зоркому", удаляя при это его игроков...

А ты бы сам был,

А ты бы сам был, все бы увидел. А сколько там игроков Трубы было об этом С-Э умолчал. Поймите, что все что пишут московские издания-однобоко, вот например заплатит Трубник С-Э больше чем Зоркий и будет совсем другой рассклад. И комменты тоже. А как вам например удаление Почкунова с трактовкой за откидку мяча, когда он просто помогал Зоркому начать побыстрее игру и отдал пас им же на клюшку! Точечные удаления это все равно что точечные бомбовые удары. Удалите например Лааконнена в концовке и результат был бы другим.

Lex, меня конечно

Lex, меня конечно там не было и я могу судить только по тем отчетам что прочитал... Было бы интересно прочитать отчет болельщиков из Первоуральска по этой игре. Тогда быть может была бы другая пища для размышления. Просто даже если посмотреть статистику игры, то у Трубы 45 минут штрафа, а у Зоркого 65. При этом из 45 минут 30 получил Клянин который был удален до конца игры на 67-ой минуте. То есть в оставшееся время у хозяев могло быть максимум два удаления - одно 5 минут и одно 10... Интересно еще и то, что удаления Почкунова в официальном протоколе на сайте федерации я не вижу.
Вообщем я не защищаю Зоркий или СЭкс, просто хотелось бы посмотреть на отчет об игре другой стороны (акромя центральных СЭкса и СС).

жесть

меня повеселила фраза- он хотел помочь сопернику ввести мяч - и кинул его сопернику ))) а егоудалили за откидку мяча.. прям чистота ХСм ))) Щастье какое-то .. а они там не извинялись что случайногол забили ??? )))

О комиссаре и инспекторе

Хорошо бы уточнить, кто кем там был.Думаю, что инспектором был все-таки Глебов - уважаемый и авторитетный в ХСМ человек.А вот комиссар...
Да его без намордника близко никуда подпускать нельзя. Это же медведь в посудной лавке, ни хрена в ХСМ не понимающий.

Нет ты понимаешь...

Нет ты понимаешь, когда хотят игру начать побыстрее, после нарушения со своей стороны и свистка, отдают мяч на клюшку соперника, дабы он быстрее ввел его в игру. Или у вас в Ульяновске не так?