Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Евгений Ерахтин: Минус на плюс равняется плюс

- 30.05.11 17:46 - [Expert]

"Байкал-Энергия" ушла. В отпуск. До 1 июля. Но это касается игроков. А для руководства команды май - горячий месяц. Надобно определиться: кто, когда, где и с кем? О том, что покинули клуб трое из основы (Константин Савченко ушел в хабаровский СКА-"Нефтяник", Андрей Герасимов - в новосибирский "Сибсельмаш", Юрий Тимофеев - пока неизвестно куда, а также хоккеисты резерва - Денис Нохрин, Никита Ерахтин, Кирилл Магасумов, Нурмамед Шафиев), "Наша Сибскана" уже сообщала, а вот о приобретениях...

- Успокойте болельщиков: все в порядке, никакой трагедии не произошло, - рассказал по телефону Евгений Владимирович. - Просто одних сменили другие, эта ротация каждый год происходит. Мы - не исключение. Тем, кто ушел, - спасибо за сезон. Но, если откровенно, они не определяли игровой почерк "Байкал-Энергии." Про новичков... Нападающий Антон Храпенков из красноярского "Енисея", полузащитник Максим Ширяев из "Уральского трубника" из Первоуральска, воспитанник иркутского хоккея, защитник Александр Труфанов из нижегородского "Старта". Мы не подбирали игроков по принципу абы кто. Конечно, хотелось бы в своем составе увидеть Свешникова, Обухова, Ломанова, "звезд" из Швеции, Финляндии, но мы не Москва, не Казань... Смею надеяться, сделали точечный выбор и этот триумвират новобранцев придется ко двору "Байкал-Энергии".

- Вы, Евгений Владимирович, "отцепили" своего сына...

- Не надо путаться в понятиях: сын и игрок - две большие разницы... Небезызвестный вам Владимир Владимирович Янко в одном из интервью как-то сказал: сын никогда не должен играть в команде, которой руководит отец.

- А как же "Енисей"? Сергей Иванович и Сергей Сергеевич Ломановы? Оба супер!

- Счастливое исключение из правил... И все-таки... Янко прав.

- Куда вы "сослали" Никиту?

- Подыскиваем клуб, в котором он бы не затерялся.

- Где проведете отпуск? Турция, Таиланд, Китай?

- На моей малой родине - в Абакане. Вместе с женой и маленьким сыном Ильей.

- Слышал, вас приглашают на пост главного тренера в команду "Саяны-Хакасия", добившуюся права играть в элитном дивизионе...

- Было дело...

- И что же?

- В Абакане хорошо в мае - июне. Осень, зиму, весну, а также середину лета я предпочитаю проводить в Иркутске.

Справка о новичках

Нападающий Антон Храпенков

. На счету 25-летнего хоккеиста 214 игр и 55 мячей в составе красноярского клуба. Сезон-2009/10 для форварда почти полностью выпал из-за травмы, а в минувшем чемпионате Храпенков нечасто попадал в состав "Енисея", проведя лишь 16 матчей, в которых отличился 3 раза.

Полузащитник Максим Ширяев

. 24-летний хоккеист зарекомендовал себя как один из лидеров "Уральского трубника", сыграв 26 игр, забив 12 мячей и отдав 3 голевые передачи. Воспитанник екатеринбургского хоккея выступал также за "СКА-Свердловск" и "Енисей".

Защитник Александр Труфанов

. Для опытного игрока состоялось возвращение в родной клуб. Минувший сезон Труфанов провел в "Старте" (18 игр, 6 мячей), до этого выступал в СКА-"Забайкальце", "Ракете" и "Воднике", а в составе "Сибсканы" в 1999 году становился бронзовым призером российского чемпионата.

Храпенков и Ширяев заключили с ХК "Байкал-Энергия" двухлетние контракты, а Труфанов - однолетний, сообщает официальный сайт иркутского клуба.

По информации: 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Ширяев усилит "Байкал". Не

Ширяев усилит "Байкал". Не зря в свое время чуть не оказался в Москве.