"Родина"-"Волга": В том же духе

- 23.11.06 10:45 - [admin]
Источник: газета "Симбирский Курьер"

«Родина» (Киров) - «Волга» (Ульяновск) - 12:3.
Голы: Мороков (3, 36, 50, 75, 76), Бронников (13, 63), Шабуров (18), Слаутин (21), Жданов (53), Дудин (58), Ланских (90) Макаров (9), Солодов (67), Кабанов (83).

И в этой встрече ульяновцы не смогли оказать достойного сопротивления противнику. Лишь в начале поединка «Волга» ответила сразу на гол «Родины»: рейд Солодова завершил Макаров, обыгравший вратаря. Дальше все катилось и летело в нашу сторону вплоть до счета 9:1. Ульяновский голкипер Анисимов тоже был на сей раз не так надежен, как в Красногорске, хотя и пропустил меньше. В первом тайме в актив волжанам кроме гола можно записать, пожалуй, лишь атаку, где мяч мог добить Люлюмов, но сыграл неудачно. Эпизод пришелся на отрезок, когда у «Родины» был удален защитник Симонов, цементирующий оборону кировчан, и «Волга» сумела внести смуту в оборону хозяев поля.
Вскоре после перерыва удар Маланина со штрафного отразил надежно стоявший кировчанин Зыкин. Зато Мороков оказался самым расторопным у ворот «Волги» при розыгрыше углового. Этот хоккеист особенно блеснул индивидуальным мастерством: забивая десятый мяч «Волге», он, например, до последнего боролся с мешавшим ему защитником и вышел победителем.
Свой второй гол гости забили после дальнего удара Солодова, который был в этот вечер, пожалуй, лучшим среди ульяновцев. Розыгрыш углового принес волжанам третий и последний результативный удар: удачно сыграл на добивании Кабанов.
Несмотря на солидное преимущество «Родины», эта крупная победа не вызвала полного удовлетворения в Кирове. Наставник кировчан Владимир Стариков считает, что его подопечные пока далеки от своей оптимальной формы. Да и по словам очевидцев поединка «Родина» «Волга», хозяева во вторник отличались в основном благодаря индивидуальным действиям и удачному использованию слабостей соперника. Впрочем, руководство «Волги» еще до старта чемпионата России называло «Родину» железным кандидатом на место в первой четверке Западной группы. Ульяновским болельщикам придется, видимо, смириться, что в гостях против таких команд «Волга» звезд с неба хватать не станет. Зато следующая выездная игра будет для волжан во многом определяющей в смысле турнирных перспектив.
Ульяновцы едут в Сыктывкар к «Строителю», где 21 ноября оренбургский «Локомотив» переиграл хозяев поля 3:1. Переиграл по всем статьям, не позволив даже на время сравнять счет. Сможет ли проявить в Республике Коми свои амбиции «Волга»? Не исключено, что за волжан в этом матче сыграют добирающий форму защитник-ветеран Залетаев, появившийся в Ульяновске перед самым стартом чемпионата, и выздоравливающий после травмы Кулагин, которые уже тренируются с командой. Притирка состава «Волги» продолжается на ходу.
Архангельский «Водник» дома крупно обыграл «АМНГР» (Мурманск) 14:5. Если в первом тайме архангелогородцы нередко допускали ошибки в обороне и с трудом выиграли первый тайм 4:3, то после перерыва прибавили, стали лучше использовать стандарты, и «Мурман» посыпался. Два мяча за «Водник» забил Мастрюков.