Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Вышел 1000-й номер “Нашей Сибсканы”

- 1.06.11 17:23 - [kwinto]

В последний день весны 2011 года в свет вышел юбилейный тысячный номер спортивной газеты “Наша Сибскана”.
Как сообщает “Восточно-Сибирская Правда” в Приангарье в разные годы издавалось несколько специализированных газет, посвящённых теме спорта. Точнее, это были приложения к известным и популярным газетам. Но каждое такое печатное издание выходило недолго – пару-тройку лет, не более. Нерентабельно. В декабре 2000 года энтузиастами была предпринята новая попытка.

Инициатором создания газеты «Наша Сибскана» стал тогда президент хоккейного клуба «Сибскана», а ныне генеральный директор ООО «Издательство «Феникс» Владимир Матиенко. Соавтор проекта – журналист, ныне главный редактор газеты «Байкальские вести» Артур Пьянов. Всего через неделю после «творческого штурма» было получено «добро» от Восточно-Сибирского территориального управления Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций. А ещё через неделю, 15 декабря, вышел первый номер газеты «Наша Сибскана».
– Скептики предвещали скорую кончину спортивного издания, – рассказал учредитель и издатель газеты Владимир Матиенко. – «Продержитесь пару месяцев и закроетесь», – безапелляционно заявляли они. Ошиблись... Вот уже десять с лишним лет держимся. Начинали с восьми чёрно-белых полос. Сейчас – 16 полос с цветной обложкой.
Газета, получившая своё название в честь популярной иркутской команды, не сменила его вслед за хоккейной дружиной – это уже самый что ни на есть бренд. «Наша Сибскана» прочно удерживает свою нишу на рынке СМИ.
Коллектив Bandynet.ru поздравляет своих коллег из газеты “Наша Сибскана” с юбилейным выпуском!