Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Татьяна Геннадьевна Лешина

- 19.06.11 13:15 - [Ника]

Меня неоднократно спрашивали, чем сейчас занимается и где работает экс-директор женского хоккейного клуба "Рекорд" Татьяна Лешина. Раньше командой руководил дружный тандем: тренер Зоя Именохоева и директор клуба Татьяна Лешина.

Но если Зоя Именохоева после распада той команды на слуху, то про экс-директора было мало известно. Какое-то время Татьяна Геннадьевна руководила командой, которую тренировала Анна Трухина. Команда участвовала в чемпионате России и даже в Кубке мира. Но и о той команде, которая в разное время называлась по-разному, наиболее длинное из которой - "Рекорд Русиа-Петролеум Аэропорт", ничего не слышно уже давно.

Не так давно Татьяна Лешина возглавила иркутскую спортивную школу "Россия", при областном министерстве по физической культуре, спорту и молодежной политике. Тренер Анна Трухина сейчас на аналогичной должности, она -- директор ДЮСШ "Спарта", на этом посту она сменила великого иркутского спринтера Александра Стасевича.

Немного про Татьяну Лешину есть вот здесь http://pressa.irk.ru/friday/2011/21/007002.html
и здесь
http://www.irksport.ru/policy/news/2969-sportivnye-lagerya-v-priangare-b...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Три года назад была

Три года назад была информация, что Лешина занялась юридической деятельностью и даже выиграла какое-то крупное дело в суде при разводе клиентки.
Как видим, недолго прошло до возвращения в спорт :-)

Вопрос один мучает до сих

Вопрос один мучает до сих пор.
В 1937 году впервые был разыгран Кубок СССР по хоккею с мячом среди женских команд. С того же года берёт своё начало и история розыгрышей Кубка СССР среди мужских команд. К обоим турнирам были изготовлены уникальные хрустальные вазы, ставшие переходящими призами. Мужской приз разыгрывается до сих пор, теперь уже как Кубок России, а вот про женский известно лишь то, что году так в 1998-99-м Татьяна Геннадьевна оставила его себе на вечное хранение после того, как "Рекорд" в очередной раз его завоевал.
Итак, вопрос знатокам: по какому праву приватизирована историческая спортивная реликвия?

Борис, спасибо за вопрос, он

Борис, спасибо за вопрос, он будет передан в рубрику "Уголок болельщика", и мы постараемся найти ответ на него в самое ближайшее время! Тем более что мне его уже задавали.

По поводу Кубка. Появляться

По поводу Кубка. Появляться "на людях" он перестал на самом деле году в 2005-2006. Да и "на вечное хранение" его никто не заявлял. Кубок просто исчез в какой-то момент, как раз во время судебных тяжб между ПХК "Рекорд" и ДЮСШ "Рекорд". И кто его "приватизировал" - до сих пор действительно большая загадка. Но найти его было бы и правда неплохо - вещь очень уникальная и историческая.
А Татьяне Лешиной, как и Ане Трухиной желаю всяческих успехов. Очень рад за них, что остались в спорте.

Не знаю, как насчёт

Не знаю, как насчёт 2005-2006, но уже в 2002-м вместо хрустальной вазы однозначно был обычный металлический кубок из магазина. Хорошо помню этот момент, даже фота где-то завалялась...

...кубок...

Вопрос по Кубку задан, ответ таков.

Когда Татьяну Лешину уволили с поста директора "Рекорда", и на ее место был назначен Василий Донских, он забрал вещи из офиса, который располагался в здании "Русиа-Петролеум", тогдашних спонсоров. Потом Лешину восстановили, и вещи были привезены обратно, они так и лежали в мешках, неразобранные -- как спортивная форма, так и награды, Татьяна Геннадьевна предполагает, что если Кубок есть, то он именно там. Но потом офис у "Рекорда" забрали, а вещи там и остались.

Лешина обращалась в Русиа-Петролеум с просьбой забрать все это, но ответ был - надо поговорить с Москвой, а потом перезвонят. Так до сих пор и "перезванивают". Лешина предложила прессе взять это в свои руки, позвонить от лица газеты и попытаться все же вернуть раритеты, тем более что форма может кому-нибудь пригодиться. Будем пробовать :)))

Спортивная реликвия

Спортивная реликвия всесоюзного уровня оказалась в каких-то мешках, в какой-то каморке? Не верю! (с) К.С.Станиславский.

Почему же, это вполне

Почему же, это вполне соответствует уровню организации в российском женском хоккее.

Когда сотрудник

Когда сотрудник Русиа-Петролеум, заведующий хозяйством, увольнялся, он позвонил в Рекорд и попросил забрать вещи. Это было в марте. Но до сих пор времени ни у кого не нашлось. В это вы верите?
На днях поедем вызволять достояние республики, вот и узнаем, что там есть, а чего нет. Если представители прессы желают поучаствовать в акции по спасению, звоните!