Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

От начала до финала ЧР 135 дней

- 23.06.11 08:47 - [kwinto]

Как уже сообщалось ранее, ФХМР опубликовала календарь чемпионата России следующего сезона. Регулярный чемпионат начнется 10 ноября и завершится 1 марта. В календаре предусмотрены два окна связанных с подготовкой и выступлениями молодёжных и национальных сборных России.

Первый перерыв запланирован с 13 по 23 декабря, для проведения чемпионата мира среди молодёжных команд и двух товарищеских матчей сборных команд России и Швеции. И второе окно, с 20 января по 8 февраля для проведения подготовительного сбора национальной команды (с 22 по 28 января) и участия в чемпионате мира (29 января — 5 февраля, Казахстан).
К матчам плей-офф допускаются 12 команд. Команды, занявшие 1-4 места в регулярном чемпионате, вступают в борьбу начиная со второго круга плей-офф (¼ финала). 5 и 8 марта проводятся матчи 1/8 финала (из двух игр), 11 и 14 марта (из двух игр) — матчи ¼ финала. Полуфиналы и матчи за третье место проводятся до двух побед — 17, 20 и 21 (если потребуется) марта игры ½ финала. 24, 27 и 28 (если потребуется) матчи за 3 место. Финал будет проводиться из одного матча и назначен на 24 марта, в этом же городе планируется проведение финалов среди юношей, юниоров и фарм клубов команд суперлиги. Место проведения финалов будет определено позже.

Видео процедуры жеребьевки можно просмотреть на портале bandy.tv.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Что-то они там напутали в федерации

Непонятна надобность проведения серии за 3-е место, тем более, что серия завершится через несколько дней, когда имя чемпиона уже станет известно. Кому это нужно? А нельзя "бронзу" давать проигравшему полуфиналисту, который был выше в регулярке?

Вот конкретное практическое возражение. Предположим финал ЧР запланирован в Архангельске. Я заранее планирую поездку - покупаю билеты на самолёт, бронирую гостиницу. Но вдруг оказывается, что команда, за которую я болею будет играть в серии за 3-е место, первый матч которой запланирован в этот же день в противоположном конце России. И чего мне делать???? Непродумали этот момент в федерации - люди не станут заранее планировать поезду на финал, а это на 50% убивает саму идею проведения фестиваля.

Второй момент - почему финал среди фарм-клубов команд суперлиги? Нельзя нормально назвать финал молодежного ЧР? Ведь и статус сразу несоизмеримо выше. Выставить требования к молодежным командам, которым обязательным образом должны руководствоваться все фаврм-клубы и все желающие клубы? Это разве нелогично?