Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Скрынник объяснил, почему матч за Суперкубок не состоится в начале сезона

- 30.06.11 09:07 - [kwinto]

Как уже сообщалось ранее, ФХМР в конце следующего сезона планирует впервые провести матч за Суперкубок. Проведение игры за этот трофей в конце, а не в начале сезона, по словам Бориса Скрынника, объясняется затруднениями, которые могут возникнуть у принимающей стороны с подготовкой игровой площадки. Работа по согласованию всех вопросов и окончательному определению места проведения матча, по словам Скрынника, должна завершиться летом. "В сентябре мы должны начать работу по подготовке к Суперкубку, который должен стать праздником для региона, который соскучился по нашему виду спорта", - цитирует президента ФХМР агентство РИА"Новости".

Матч за Суперкубок России по хоккею с мячом должен дать импульс развитию вида спорта в тех регионах страны, где он не представлен ни одной профессиональной командой, и тех, где уровень бенди за последние годы снизился, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерация хоккея с мячом России (ФХМР) Борис Скрынник.
"В первую очередь этот турнир необходим для популяризации хоккея с мячом. Чтобы наш вид спорта могли увидеть в тех регионах, где хоккей с мячом не представлен, или там, где не играет команда Суперлиги", - сказал Скрынник по телефону корреспонденту "Р-Спорт".
"Мы сейчас работаем над тем, чтобы найти место под проведение матча, - пояснил глава ФХМР. - Обговариваем условия с регионами. Поскольку матч пройдет 28 марта, ориентируемся на северные широты. Это и Мурманск, и Сыктывкар, и Архангельск, и Киров. В Сибири в это время уже жгучее солнце, и даже искусственный лед будет таять".
"(В Сыктывкаре) можно создать условия, чтобы матч посмотрело много людей, ведь заполняемость стадиона порядка 18 тысяч. На высоком уровне хоккей с мячом там уже давно не видели, поэтому для многих бы эта игра стала интересной", - добавил Скрынник, отметив, что также обговаривается вариант с проведением за день до матча на Суперкубок встречи молодежной сборной России с местной командой.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

про всезнаек

Те про кого я написал - "всезнайки" прекрасно поняли о чем я. Слово не оскорбительное и исключать его из лексикона я не буду. Хорошо, что зацепило и теперь диалог может идти в нормальном русле. А то что суперкубок везде разыгрывают перед сезоном, а у нас будет после - в данный момент ничего страшного. Надо с чего-то начать. Чемпионат мира везде разыгрывают после сезона, а в нашем виде спорта в середине. Так что и чм переносить на апрель-май?

Alex, лучше быть

Alex, лучше быть "всезнайкой", чем "ничегонезнайкой", если в федерации никто не понимает, я объясню: наш футбольный суперкубок, также,как выставочные и матчи регулярки команд НБА и НХЛ в Европе проводятся в рекламно-маркетинговых целях. Главная задача - увеличить аудиторию лиги,а,следовательно, увеличить количество денег с разного рода рекламы. Все. Люди ЗАРАБАТЫВАЮТ.Вы же сейчас стараетесь под какими-то фантастическими предлогами популяризации придумать трофей,единственной целью существования которого является сам факт проведения матча. Особенно мне нравится посыл "будем играть на севере, потому что там холоднее". А если будет теплее?
ОК,давайте в Сыктывкаре.Родина Павла Яковлевича и Игоря Ларионова. Я там бывал. Прекрасный город с достойнейшей историей хсм. Пусть даже 29 марта. Сыграли матч, вручили суперкубок и что?Правильно, все через два дня про все забыли, потому что хоккея больше не будет до зимы. Просто нет возможности "развивать и популяризировать". Лето и вообще пора в отпуск. Какого развития вида спорта вы ждете после такого матча суперкубка?

Я соглашусь, что идея

Я соглашусь, что идея проведения Суперкубка в Сыктывкаре в той аргументации, которую привёл Скрынник, в принципе, хороша. И народ пойдёт на шоу! Только кто будет его устраивать и организовывать? Кто будет делать массовую рекламу и прочее? Здесь ведь работы гораздо больше, чем просто команды привезти. И, действительно, усомнюсь, раз уж местные власти охладели к Строителю, станут ли они заботиться о проведении этого шоу? И не только с финансовой, а с чисто организационной стороны? Да и федерация уже через 3 дня после финала что сможет сделать? Что ж, это станет для ФХМР очередным экзаменом. И идея именно с Суперкубком в конце сезона также не самая лучшая, как осетрина не первой свежести.

И хочется обратиться к господину Золину. Если хотите, нормально общаться здесь с адекватными людьми, убирайте выражения типа "всезнаек" из своих обращений.

Да конечно можно провести все

Да конечно можно провести все это и в Сыктывкаре. И народу точно больше придет на сборные молодежные посмотреть, уж за остальные и не говорю. Стадион можно почти полный собрать. Только вот Сыктывкару это нужно? Я имею в виду финансовые расходы за все за это. Там ведь суммы немалые. И лягут на местный бюджет.
А вот насчет суперкубка тоже усомнюсь. Если перед чемпионатом - то это будет просто приз за лучшую подготовку к сезону. После чемпионата - ну уж точно никакой мотивации. А вот действительно, если что-то типа восток-запад, да в первых числах января, да в Сыктывкаре - вот будет шоу! Праздник ! Реклама ХСМ !

Суперкубок

Алексей, я не нашел здесь ни одного сообщения, в котором было бы выражено сомнение в благой мотивации федерации организации этого матча именно в Сыктывкаре. Весь вопрос в сроках. Не превратится ли подобная акция в антирекламу?
Если нужно шоу, так может и организовать его, но в середине сезона. В мировой практике можно найти множество поводов для подобного матча-шоу. Тот же самый матч звёзд Восток-Запад.
А нельзя товарищеские матчи сильнейших сборных мира, которые запланированы в Красногорске, провести в Сыктывкаре? А молодёжный чемпионат мира в Сыктывкаре, а не в подмосковном Обухове? Вот это серьезно.
Суперкубок может быть интересен, но приведите мне пример, когда этот матч является завершающим аккордом сезона. Суперкубок обычно является первым турниром в качестве разогрева.

Скрынник

А Скрынник где-то говорит, что соберется именно 18тысяч? Что за придирки? Если есть охота "потроллить" Чемпионат.сом очень подходит. Сколько помоев было вылито на федерацию за то, что "бросили" Сыктывкар. И вот сейчас, как один возможных способов еще раз пробудить интерес республики к правильному хоккею, снова недовольство и хмыканье "всезнаек". Этот матч состоится через три дня после финального поединка чемпионата. Если одна и та же команда выиграет и кубок и чемпионат, встретятся обладатели первого и второго места в чемпионате. То есть если хотите будет повторный финал. Ну а про пьяных или полупьяных хоккеистов нужно говорить только в лицо им, особенно тем, кто это видел и был на стадионе лично, а не доверился полуслухам. Конечно, дабираться до Сыктывкара удобно только кировчанам. Это факт. Но ФХМР открыта для предложений. Всем удобно добираться только в Москву, но никто же не хочет, чтобы решающие матчи проходили в столице.

1.07.11 01:27 - [kwinto] Есть

1.07.11 01:27 - [kwinto]

Есть разница - в прошлом году финал проводили после окончания ЧР вынуждено.
-----
А место для проведения кубка, где не было льда, тоже выбирали по принуждению? :)

игра за 3-е место

Это должен решать комитет по проведению соревнований. Главное, что бы не трогали календарь регулярного чемпионата, иначе все благие намерения жеребьевки пойдут коту под хвост и будет как всегда.

Кстати, в календаре ФХМР

Кстати, в календаре ФХМР по-прежнему 28 марта значится возможная игра за 3-е место?

пропустил)был на рыбалке)так

пропустил)был на рыбалке)так почему это очевидно всем, кроме тех, кто все замутил?

[paparazzy],

[paparazzy], об этом я писал еще вчера
http://bandynet.ru/node/20783#comment-20161

в чем разница?думаешь, они в

в чем разница?думаешь, они в 12-ом году трезвые будут? хахаха. Это бред, когда сезон завершается после окончания чемпионата. суперкубок по хсм - это не самая удачная идея,учитывая отсутствие условий и значимости титула(ИМХО).

Есть разница

Есть разница - в прошлом году финал проводили после окончания ЧР вынуждено.

тили-тили, трали-вали, мы все

тили-тили, трали-вали, мы все это проходили...вспоминается нынешний финал КР...с одной стороны полу-пьяные игроки, с другой полу-трезвые...все превратится в очередной фарс, когда за суперкубок будут бороться игроки глубочайшего запаса, надо 1 апреля проводить, чтобы люди заодно и поржали. кому охота после сезона еще переться на край галактики, чтобы играть никому не нужную игру?интересно про освоение северных регионов,в этом году в Архангельске теплее,чем в Казани было весной, может сразу земля Франца-Иосифа или Новая земля?...что касается 18000 в Сыктывкаре - это жесть из серии "хсм-второй по популярности вид спорта в стране" и летц ми спик фром май харт.

Номинально согласно сайту

Номинально согласно сайту ФХМР там вместимость 15000. Может они надеются, что под это событие в Сыктывкаре наконец отремонтируют стадион?

18000 - заполняемость

18000 - заполняемость сыктывкарского стадиона?!?!
Ну это из области, нет, даже не знаю чего.
Вместо одной трибуны - спорткомплекс, две трибуны - за воротами.
Да и попадание в Сыктывкар иногородних болельщиков - дело не из легких.

благие намерения

Намерения конечно благие, но цели, которые ставит ФХМР при проведении этого матча, не реализуемы.
18000 в Сыктывкаре на ничего не значащий матч?