Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

В Сыктывкаре для Суперкубка соберут призовой фонд

- 1.07.11 15:10 - [kwinto]

Сыктывкар стал одним из кандидатов на проведение матча за Суперкубок России по хоккею с мячом. Об этом "Комиинформу" сообщил председатель правления федерации хоккея с мячом Коми Игорь Зибарев.

По словам собеседника агентства, основная проблема для возможного проведения матча – финансовая.

"Была еще проблема организации телетрансляции, но она уже решена и оказалась самой низкозатратной", - подчеркнул Игорь Зибарев.

Как отметил председатель правления республиканской федерации хоккея с мячом, для проведения Суперкубка России Сыктывкар будет обязан оплатить проезд – питание – проживание команд-участниц матча, судейской бригады и членов Федерации хоккея с мячом России.

Также необходим солидный призовой фонд.

"По нашим расчетам, необходима сумма в районе полутора – двух миллионов рублей. Сейчас ведется работа по привлечению спонсоров, партнеров", - добавил Игорь Зибарев.

На решение организационных проблем у Сыктывкара есть время до конца следующей недели. В противном случае, матч за Суперкубок будет проведен в другом городе России.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Ну вот, решение по матчу ещё

Ну вот, решение по матчу ещё не принято, а хозяевам уже нужно потратиться. При чём не на улучшение материально-технической базы, а на проезд-питание-проживание (и в свете популярных комментариев хочется добавить "опохмел") команд-участниц, судей и представителей федерации. А почему бы именно эти траты не понести самой федерации и клубам (за себя)? А на месте, повторюсь, пусть вкладываются в ремонт стадиона и привлечение зрителей, в подготовку настоящего праздника.