Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Матча за Суперкубок в Сыктывкаре не будет

- 11.07.11 17:06 - [kwinto]

Матча Суперкубка России в Сыктывкаре не будет. Об этом "Комиинформу" сообщил председатель правления Коми республиканской Федерации хоккея с мячом Игорь Зибарев.

"Мы не смогли выполнить поставленные перед нами финансовые условия, поэтому вынуждены отказаться от проведения матча. Сегодня я буду связываться с Федерацией хоккея с мячом России и сообщу им об этом", - подчеркнул собеседник агентства.

Напомним, для проведения Суперкубка страны Сыктывкар должен был обеспечить проезд, питание и проживание не только команд-участниц, но и судейской бригады и делегации Федерации, а также создать солидный призовой фонд.

По словам Игоря Зибарева, удалось собрать только десятую часть необходимой на проведение матча суммы

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Отличная новость! Вот вам и

Отличная новость! Вот вам и забота о развитии ХСМ на местах. Постановка вопроса классная: если вы соберёте кучу денег, то мы приедем и проведём у вас целый матч за непонятный трофей. Так не проще ли на местах эти деньги адресно потратить на развитие ХСМ-ной инфраструктуры??? ТОП-клубы (а кто сомневается, что в споре за Суперкубок будет кто-то не из их числа?) сами могли бы свои затраты компенсировать, федерация, собирающая немалые взносы (увеличили же взносы за участие в первой, пардон, высшей лиге вдвое) за своих работников и судей могла бы тоже сама расплатиться. Вот если бы реально подарили, пусть за былые заслуги, ХСМный праздник городу, это был бы шаг на пути к развитию, хоть и не бесспорный, а так...
Если в Коми и так не могут достаточную сумму на содержание Строителя найти, то на непонятное спортивное мероприятие (уж простите, но это даже для интересующихся ХСМом выглядит таковым), где Строитель и фигурировать-то не будет, и подавно.

Сергей Анатольевич Мяус пусть не сочтёт за огульную критику, а примет в качестве предложения, то, что я озвучил в применительно к затратам на проведение мероприятия. И если у ФХМР в бюджете (очень хотелось бы с ним ознакомиться) не заложены средства на Суперкубок, пусть федерация и займётся поиском дополнительных инвестиций...