"Уральский Трубник"-"Зоркий": Инфарктный матч в Первоуральске

Матч пятнадцатого чемпионата России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги в зоне «Запад», состоявшийся 22 ноября в Первоуральске между местным «Уральским трубником» и красногорским «Зорким», прошел в сильном эмоциональном напряжении для обеих команд. Впервые в этом сезоне на матч высшей лиги приехал не только инспектор, но и комиссар...
На 11 минуте красногорцы усилиями Дениса Коткова после быстрого розыгрыша свободного удара вырвались вперед – 1:0. Но после этого первоуральцы переломили ход встречи и ушли на перерыв, лидируя в матче – 2:1. Сначала на 25-й минуте Павел Булатов с вершины штрафной площади соперника сильным хлестким ударом пробил по воротам Александра Евтина – 1:1. А уже через 11 минут бывший игрок «Зоркого», с этого сезона выступающий за первоуральцев, Сергей Почкунов красиво переправил мяч в сетку ворот соперника – 2:1.

Во втором тайме гости сумели сравнять счет: это удалось финскому легионеру «Зоркого» Сами Лаакконену (в итоге финн оформит в этом матче хет-трик). Потом, буквально через две минуты, благодаря усилиям того же Лааконена, они вновь вырвались в лидеры – 3:2. На 63 минуте после удара по воротам красногорцев мяч отскочил от вратаря подмосковных хоккеистов, а расторопнее всех в этой ситуации оказался Сергей Почкунов, восстановивший равенство в счете – 3:3. После этого команды ушли в глухую оборону и явно боялись ошибиться в защите, дабы самим или сохранить ничейный исход, или на одной из контратак выйти вперед. За шесть минут до финального свистка это удалось хозяевам льда: прямым ударом со свободного Почкунов вывел «Трубник» вперед, а сам в этом матче оформил хет-трик - 4:3. Но радоваться пришлось не долго: во время следующей же атаки на свои ворота «Трубник» пропустил мяч, а на 88 минуте и вовсе упустил почти гарантированную победу. Денис Котков буквально занес мяч в ворота «трубников» – 5:4. Инфарктная игра для обеих команд окончена, ликованию игроков и тренерского штаба «Зоркого» не было предела, красногорцы, действительно, добились очень важных трех очков.

Вот как очень тяжелую для обеих команд игру прокомментировали тренеры:

Сергей Лихачев, главный тренер ХК «Зоркий»:
- Считаю, что игра была равной. Нам, конечно, очень повезло в концовке матча. Стоит отметить, что наши ребята, возможно, не совсем ожидали такого серьезного сопротивления со стороны хозяев льда, ведь «Трубник» дома всегда играет очень хорошо.

Михаил Юрьев, старший тренер ХК «Уральский трубник»:
- Мы хотели победить в этом матче, и сейчас все очень расстроены его итогом. Мастерство отдельных игроков «Зоркого» предопределило исход матча. Мы постараемся, чтобы в этом сезоне «Трубник» играл одинаково хорошо как дома, так и на выезде.

Никита Юкляевских из Первоуральска

...приехал не только инспектор, но и комиссар

А это только начало сезона! А в конце чего будет? На игры лично Поморцев со всем своим дрессированным исполкомом начнет мотаться?Чтоб за судьями следить и план по вино-водочным изделиям местным магазинам делать!

Не совсем логично.

Как же ребята не совсем могут ожидать такого сопротивления со стороны хозяев льда, если Трубник дома всегда играет очень хорошо?
Опять журналисты что-ли насловоблудили? Или оговорочка по Фрейду? В смысле Тубник-то он всегда играет хорошо, вот только чтоб его победить не всегда тебуется играть лучше него?

Автор:

Смысл в том, что "Трубник" дейтвительно дома играет очень хорошо, но ребята (Зоркий), играя с Трубником до этого в Кубке России и т.п. не ожидали, что они на столько лучше играют дома