Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Россия и Швеция заключили договор в Черногории

- 20.07.11 06:23 - [Bobby]

В черногорском городе Будва прошел исполком Международной федерации бенди, на котором российскую сторону представляли президент ФХМР Борис Скрынник, вице-президенты федерации Владимир Мяус и Владимир Статкевич и глава Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко.

За день до открытия исполкома было подписано соглашение между федерациями бенди России и Швеции. Согласно договору решено проводить совместные семинары тренеров и судей, выездные сессии юных хоккеистов и тренеров ДЮСШ России в Швецию. В свою очередь, скандинавы будут постоянно приезжать в Россию, для обмена опытом.

На исполкоме было подтверждено: Казахстан примет чемпионат мира среди мужчин в феврале 2012 года. Чемпионат мира среди женских команд впервые пройдет в Иркутске — с 23 по 26 февраля.

Владимир Матиенко заверил исполком: «Турнир пройдет на самом высоком уровне, все решающие матчи состоятся на главной спортивной арене Иркутска — Центральном стадионе «Труд». Не исключено, что некоторые встречи пройдут на стадионе «Рекорд», а также в Шелехове. Оргкомитет возглавит мэр Иркутска Виктор Кондрашов, а генеральным информационным спонсором хоккейного форума станет телекомпания АИСТ.

В чемпионате мира среди женщин на лед Иркутска выйдут шесть сборных: России, Швеции, Финляндии, Норвегии, США и Канады.

— Я провел переговоры с представителем Венгрии, и не исключено, что девчата из этой страны также к нам приедут, — передаёт слова иркутского функционера корреспондент «НС» Николай Евтюхов.

По информации: