Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Смета на ЧМ в Алма-Ате составлена

- 25.07.11 23:49 - [kwinto]

После публикации материала о проблемах организации следующего чемпионата мира в Алма-Ате 20 июня в редакцию портала time.kz поступило письмо из Министерство туризма и спорта РК за подписью председателя комитета по спорту Елсияра Канагатова. В письме говорится, что работа по согласованию планов проведения мирового первенства ведётся на уровне государственных структур.

«30 мая проект по проведению в Алматы первенства планеты по бенди внесен на согласование в заинтересованные государственные органы и общественные организации. В ближайщее время он будет внесен на рассмотрение в правительство РК. Главным тренером сборной РК по хоккею с мячом назначен А. Никишов. В настоящее время Министерство туризма и спорта совместно с Федерацией хоккея с мячом отрабатывают смету расходов по организации и проведению данного чемпионата, где планируется привлечение бюджетных и внебюджетных средств».

На днях журналисты times.kz попытались узнать, что же произошло за прошедший месяц.

— Работа ведется, — говорит главный эксперт управления физической культуры Нурпеис Конысбаев. — Проект практически находится на финишной прямой, осталось получить «добро» руководства. Смета расходов составлена, и все финансовые движения расписаны. Что касается времени проведения чемпионата, то точная дата пока не определена, но однозначно это будет январь—февраль.