Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Болельщик "Строителя" водрузил флаг клуба на горную вершину в Монголии

- 28.07.11 23:16 - [kwinto]

Болельщик сыктывкарского "Строителя" Николай Акутин посетил Монголию и покорил вместе с иркутскими друзьями высшую вершину Восточных Саян - Мунку-Сардык.
Как сообщил "Комиинформу" Николай Акутин, на вершине Мунку-Сардык он водрузил флаг болельщиков сыктывкарской команды "Строитель".

"Мной двигало только одно: показать, что команда "Строитель" еще существует . Флагов разных там много, но в момент, когда мы с друзьями взобрались на вершину, ее накрыла туча (погода менялась несколько раз за время восхождения) и все разглядеть не удалось, а по времени надо было уже осуществлять спуск", - рассказал Николай Акутин.

Вместе с сыном он также принял участие в ежегодном фестивале болельщиков хоккея с мячом "Шуба-Шашлык-Шурпа" ("ШуШаШу-2011"), который прошел в Иркутской области.

По словам собеседника агентства, подобный фестиваль проводился уже в третий раз. Сам же Николай Акутин был на нем впервые.

Пригласил его в Иркутск друг, болельщик и администратор сайта иркутских болельщиков команды "Байкал-Энергия" Виктор Иванов.

"Там традиционно собираются многие болельщики вместе с семьями с Иркутской области и весело проводят время: общаются, поют песни, играют в хоккей на траве (воде), определяют лучшего по приготовлению "селедки под шубой", шашлыка и шурпы", - подчеркнул Николай Акутин, дополнив, что попытки проводить аналогичные семейные "сборы" предпринимали и болельщики "Строителя", но пока, увы, они не увенчались успехом.