Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Имя хоккейного кумира могут увековечить в Иркутске

- 9.08.11 08:44 - [kwinto]

Российская федерация хоккея с мячом обратилась в правительство Иркутской области, к депутатам Законодательного Собрания и в Общественную палату региона с предложением присвоить имя хоккеиста Александра Шишкина одному из спортивных сооружений города Иркутска.

Александр Шишкин умер в июле 2009 года в возрасте 46 лет. В последние годы он много сил отдал развитию детского и юношеского хоккея, занимаясь этим направлением в клубе «Байкал-Энергия». В память о спортсмене в Иркутске проводится турнир по хоккею с мячом среди юношей.
Инициатива в преддверии 350-летнего юбилея столицы Приангарья присвоить имя Александра Шишкина одному из спортивных сооружений города исходит от спортивной общественности города Иркутска и Иркутской области. Под обращением с таким предложением подписались около полутора тысяч любителей спорта, болельщиков и поклонников хоккея с мячом. К ним присоединились игроки хоккейных клубов – иркутского «Байкал-Энергия» и красногорского «Зоркий», обращение было поддержано Общественной палатой Иркутской области.

Материалы по темам