Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Губернатор Сведловской области подтвердил свои обязательства

- 10.08.11 13:53 - [kwinto]

По словам сотрудников мэрии Первоуральска, высказанным в письме в адрес газеты “Новый Регион”, в процессе подготовки к дальнейшему строительству катка специалистами было установлено, что проектно-сметная документация требует корректировки. Это позволит якобы снизить конечную стоимость работ по реконструкции арены (на сколько – пока не ясно). В связи с этим администрация ГО на внеочередном заседании думы инициировала выделение 4,6 миллионов рублей на корректировку проекта, при этом доработка документации займет более пяти месяцев. В своём послании к газете чиновники просят не трактовать их действия как игнорирование поручений губернатора.

Областные и городские власти, еще при прошлом мэре, решили консолидировано финансировать этот вопрос. На начальный этап реконструкции Центрального стадиона города Первоуральска и строительство катка с искусственным покрытием каждая из сторон готова была выделить по 25 млн. рублей. Но в этом году под руководством нового градоначальника Юрия Переверзева, мэрия снизила свою долю в финансировании клуба.
Между тем губернатор Свердловской области Александр Мишарин подтвердил обязательства областной администрации: «Наша знаменитая команда по хоккею с мячом «Уральский трубник», также обязательно получит поддержку. Потому что это не только гордость Первоуральска, но и всей Свердловской области», - подчеркнул губернатор.
Что касается стадиона, на котором Александр Мишарин побывал в январе. «От своих слов я не отказываюсь, всё обещанное будет выполнено, - отметил Александр Сергеевич. – Область продолжит выделение необходимых средств, реконструкция будет доведена до конца».

По информации: