Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Тони Линдквист остерегается "Кузбасса" и рассчитывает на зрительский интерес к Кубку Мира

- 12.08.11 13:33 - [Филин]

Тренер команды-хозяина Кубка мира – «Сандвикена» Тони Линдквист в беседе с Arbetarbladet охарактеризовал соперников своей команды на групповом турнире (напомним, что на групповом этапе, «черным» предстоит встретиться с «Кузбассом», «Сириусом» и СКА-«Нефтяником»), а также перспективы значительно изменившего состав «Сандвикена» на самом престижном международном клубном соревновании.

- Мы должны остерегаться «Кузбасса», она является одной из лучших команд турнира и играет в быстрый современный хоккей. Кроме того, «Сириус» - команда, которая хорошо зарекомендовала себя в шведской Элитсерии. На самом деле, не очень хорошо знаком со СКА-«Нефтяником». Но это – клуб из России, и по опыту мы знаем, что это обычно означает высокую скорость и технику,

- Матчи каких команд советуете не пропустить публике?
- В первую очередь - «Динамо-Москва», которая сделала несколько новых громких приобретений, в том числе Миша Свешников и Даниэль Моссберг из «Сандвикена». Кроме того, «Динамо-Казань», победитель прошлогоднего Кубка мира, так что я бы сказал, что участие этих двух команд являются лучшим стандартом турнира.

- «Ночной матч» будет сыгран между «Болльнесом» и «Эдсбюном» - классическое дерби Хельсингланда (историческая область в центральной Швеции – прим. Bandynet.ru).
- Это не совпадение, что матч выбран для ночной игры.

- Каковы ваши надежды на интерес зрителей?
- Я надеюсь, мы получим большую аудиторию, чем раньше. Два предыдущих года, как Сандвикен принимал Кубок мира, были разочаровывающими с точки зрения посещаемости, ситуация изменится в этом году, и на турнире будет очень интересно. Лучшего времени для посещения бенди не может быть – к нам в гости приезжают элитные команды России и Швеции. Кроме того, «Сандвикен» этого года - относительно неизвестная команда, которая также может привлечь интерес.

- Будет особенно интересно посмотреть, как изменивший состав «Сандвикен» решит свои проблемы, не исключено, что успех выступления в турнире будет решен уже в первом матче против «Кузбасса».
- Будет непросто, но мы покажем хорошую игру.

По информации: