Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

"Кузбасс" запланировал месяц ледовой подготовки перед Кубком

- 24.08.11 17:19 - [Филин]

Сегодня состоялась первая в межсезонье ледовая тренировка «Кузбасса», прошедшая в кемеровском Дворце зимних видов спорта.

Первому льду предшествовал трехнедельный базовый сбор в Хакасии.
Итоги сбора подвел главный тренер «Кузбасса» Сергей Большаков в интервью официальному сайту команды:
- Мы выполнили намеченный объем работы. Всем было одинаково сложно, на то он и базовый сбор, но с нагрузками ребята справлялись. Главное - вернулись домой без серьезных травм. В бытовом плане не испытывали никаких проблем: отличный отель, хорошая кухня.
Тренировались два раза в день, кроссы бегали вдоль берега Енисея: в пределах видимости была Саяно-Шушенская ГЭС. Рядом с гостиницей располагается спортивный комплекс с тренажерным залом, футбольным полем, баскетбольной и волейбольной площадками. Конечно, при столь длительном сборе неизбежно возникают проблемы психологического толка, поскольку ребята проводят много времени вдали от дома. Но худшие ожидания в этом плане не оправдались.

О ближайших планах наставник команды сказал следующее:
- До 5 сентября тренируемся на льду, потом две недели работаем каждый день в двухразовом режиме - на льду и на «земле». В общей сложности, у нас будет месяц ледовой подготовки. Все ребята получат возможность проявить себя.

По сообщению официального сайта ХК «Кузбасс», в распоряжении Сергея Большакова 27 хоккеистов:
Вратари: Роман Гейзель, Сергей Морозов, Артем Стародид, Андрей Красавин;
Защитники: Сергей Дубинин, Семен Козлов, Денис Борисенко, Константин Пепеляев, Павел Якушев, Максим Семенов, Денис Горячев;
Полузащитники: Павел Тетерин, Денис Криушенков, Алексей Мясоедов, Николай Кадакин, Александр Антипов, Денис Игошин, Дмитрий Логинов, Руслан Тремаскин, Илья Ермолов, Максим Василенко, Константин Добрелин;
Нападающие: Павел Рязанцев, Вадим Стасенко, Алексей Китьков, Станислав Мансуров, Владислав Тарасов.