Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Ледовый дворец в Ульяновске к 2015 году

- 31.08.11 20:46 - [kwinto]
Фото: Роман Абрамовский
Фото: Роман Абрамовский

"Строительство крытого Дворца Спорта с искусственным льдом начнется в Ульяновске нынешней зимой", - передаёт слова Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, высказанные 31 августа во время объезда спортивных объектов, пресс-служба ХК «Волга».

Крытый ледовый дворец появится в Засвияжском районе Ульяновска на месте нынешнего стадиона "Торпедо" и будет рассчитан на 5 тысяч зрителей. Государственная экспертиза дала положительное заключение на возведение этого объекта. Стоимость строительства - 1 миллиард 300 миллионов рублей. По словам специалистов, на проведение работ потребуется как минимум три года.

При этом параллельно в Ульяновске будет прорабатываться вопрос о строительстве искусственного льда на открытом стадионе «Труд», домашней арене «Волги». Старший тренер команды Сергей Наумов привез из недавней поездки в Швецию проект, согласно которому один стадион можно использовать зимой для игры в хоккей с мячом на искусственном льду, а летом - для игры в футбол на искусственном травяном газоне. В Скандинавии такие объекты активно используются, и информацию об одном из таких стадионов Сергей Наумов и Президент хоккейного клуба "Волга" Вячеслав Абанин показали Сергею Морозову с предложением сделать подобное на центральном стадионе "Труд", где как раз зимой свои поединки проводит "Волга" хоккейная, а летом - футбольная, выступающая во втором российском дивизионе.
Примерная стоимость работ согласно рассчетам скандинавов - около 150 миллионов рублей. Губернатор положительно отозвался об этой идее и попросил подготовить документы для более детального изучения вопроса с привлечением экспертов.