"Родина" сыграла в ничью с "Олимпией"

- 4.09.11 13:58 - [kwinto]

В минувшую субботу в Кирово-Чепецке прошел между представителями русского и канадского хоккея. На лед вышли главные команды Кировской области – «Родина» и «Олимпия».

Поединок вызвал огромный интерес - из Кирова приехало около двухсот болельщиков, местные любители спорта, несмотря на недешевые билеты (проход на игру стоил 100 рублей), тоже не оставили шоу без своего внимания. В итоге, трибуны «Олимп-Арены» были заполнены почти под завязку.

Как отмечает кировское бюро новостей «Давеча», согласно регламенту, первый тайм матча проходил по правилам хоккея с шайбой и длился 20 минут. Каждое нарушение правил каралось буллитом. Этим нюансом сполна воспользовались гости, открыв счет. Затем, правда, «Олимпия» при поддержке местной публики сумела перехватить инициативу, и к перерыву на большом табло под крышей спорткомплекса горел счет 3:1.

Во втором тайме команды провели на льду полчаса. В руках у них были уже клюшки для хоккея с мячом. Оказавшись в привычной обстановке, «Родина» за считанные минуты не только ликвидировала отставание, но и вышла вперед. Однако хозяева и не думали сдаваться, устроив в концовке штурм ворот кировчан. Он привел к успеху: последний, ничейный, мяч закатился в сетку ворот «Родины» на последних секундах матча. Итог – 7:7. Приезжих хоккеистов, впрочем, упущенная победа не расстроила, и они показали зрителям свою фирменную «рыбку».

Отметим, что участие в игре принимал Сергей Шабуров. Его будущее пока под вопросом: с равной долей вероятности хоккеист может начать сезон как в «Родине», так и в казанском «Динамо».

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

дополнение

Счет не должен вводить в заблуждение, т.к. пол-тайма игры в мяч Родина просто поддавалась Олимпии, позволяя сравнять счет. До этого преймущество Родины было подавляющим и играй мячисты в полную, счет был бы с разницей за десяток. Особенно была заметна разница в катании. Скорость и техника у игроков в мяч заметно превосходит шайберские.