Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Сергей Мяус: Игроки повзрослели и с ними стало интересней работать

- 4.09.11 21:13 - [kwinto]

Наставник молодёжной сборной России оценил действия своих подопечных в матче против московских динамовцев. По его словам причиной поражения в игре, в которой игроки сборной вели 3:0, стали функциональный спад и тактические просчёты.

- Игра получилась достаточно интересной. Что касается нашей команды, то в ней появились пять новичков – Прокопьев, Ануфриев, Васильев, Макаров и Гутаренко. Мы ещё провели мало тренировок, но пошли намеренно на этот матч, чтобы почувствовать разницу. В первом тайме нам удалась игра против мастеровитых динамовских хоккеистов. Затем наши ребята подсели функционально, мы провели ряд замен. После перерыва обновили практически всю линию обороны, в полузащите сделали перестановки. Во втором тайме ошиблись с тактикой. Нельзя было давать слишком много простора таким мастерам, как Шамсутов, Иванушкин.
- Можете кого-нибудь выделить из своих игроков?
- Я скажу так - они стали взрослее, с ними стало интереснее работать. У них есть хороший шанс повышать своё мастерство, и у них есть желание совершенствоваться.
- В составе «Динамо-Москва» играли два хоккеиста, Архипкин и Бефус, на которых вы рассчитываете в молодёжной сборной…
- Это была для нас потеря, конечно. Но сразу после матча они вернутся в расположение нашей команды и в следующих играх будут в составе.