Мастерство – дело наживное

- 6.09.11 15:07 - [kwinto]

Основная и молодёжная сборные России перед отъездом в Швецию провели первый матч. Как и ожидалась, старшие игроки имели значительное игровое преимущество, которое воплотили существенное преимущество в счете уже в первом тайме – 6:1. Итог игры 7:2.

Главный тренер молодёжной сборной России Сергей Мяус прокомментировал тренировочный матч: “Конечно, есть разница: скорость, функциональная подготовка, техника. Главная команда, безусловно, выше классом. Мастерство – дело наживное. А в таких играх, на контрасте, хорошо видно каким компонентам нужно уделить больше внимания. Главная проблема у молодых в матче – психологическая боязнь. Понятно, вышли на первый тайм – коленки тряслись у многих. В перерыве попытались успокоить. Второй тайм сыграли более ровно. У нас по разу отличились Киселёв и Бефус.”

В среду состоится еще одна игра, в которой главную и молодёжные команды можно будет таковыми назвать только номинально. Тренерский штаб пошел на эксперимент, и даст возможность молодежи сыграть не только против, но и вместе с признанными мастерами. Так, на месте опорного полузащитника в составе молодёжки выйдет Александр Тюкавин. Ему на замену будет выходить Алан Джусоев. Иван Максимов сыграет в центре поля плечом к плечу с Ишкельдиным, Архипкиным и Залетаевым. В нападении молодёжи будет помогать Евгений Иванушкин.

В то же время майки главной сборной оденут представители молодёжной команды – Вдовенко и Герасимов.

Как уже отмечалось ранее, основная сборная России понесла потери в составе. После травмы в ходе тренировки основного голкипера сборной Кирилла Хвалько, врачи отправили залечивать "болячки" двух защитников: Петра Захарова и Юрия Викулина.