Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

"Водник" посетил библиотеку

- 10.09.11 17:21 - [Филин]

Спорт всегда был и остается социальным явлением. Прекрасно понимая это, Октябрьская библиотека Архангельска с весны этого года стала проводить акцию «Звезды спорта за чтение».

За время ее гостями были известные спортсмены города и области. В этот раз их с визитом посетила команда «Водник».
Ее представляли главный тренер молодежного состава заслуженный мастер спорта Николай Ярович, а также игроки Александр Антонов и Сергей Катугин.
На протяжении часа спортсмены отвечали на самые разные вопросы учащихся архангельских школ. Ребят интересовали не только их литературные пристрастия, но и их профессиональная деятельность и то, чем они занимаются в свободное время. В ходе этой встречи библиотеке была подарена книга по истории архангельского клуба «Под стягом «Водника» известного спортивного журналиста Виктора Антуфьева. Закончилось мероприятие раздачей автографов и совместной фотосессией.
- На современную молодежь большое влияние оказывают пристрастия их кумиров, в том числе и спортивных. Я благодарна команде «Водник» за то, что откликнулась на наше приглашение. Надеюсь, что эта встреча не будет последней, - поделилась своими впечатлениями заведующая Октябрьской библиотекой Елена Неверова.
- В век высоких технологий, когда большую часть литературных произведений можно найти в Интернете, но книга все равно остается книгой. Наличие их электроном формате это удобно, но это не сможет заменить книгу, ощущения от ее держания, ее аромат. Я сам очень люблю читать. У меня дня без этого не проходит, - высказал свое мнение главный тренер молодежного «Водника» Николай Ярович