«Локомотив»-«Уральский Трубник»: «Труба» накатила, как всегда, «железно»

- 4.12.06 13:41 - [Вячеслав]

Первый тайм закончился с результатом 1:1. Причем, счет на 7 минуте открыл оренбуржец Алексей Шишкин. Гости вскоре отыграли один мяч, но после того, как шведский легионер Дэвид Карлссон не реализовал пенальти, пробив прямо в перчатки Максиму Казанцеву, «Локомотив» воспрянул духом.
К середине матча силы у защиты обеих команд ослабли, и начался массированный «обстрел» ворот соперников. Через 5 минут после начала второго тайма счет вновь выровнялся - 3:3!
Обе команды очень хотели победить. Первоуральцы, чтобы подняться на третью строку турнирной таблицы. Оренбуржцы, чтобы порадовать болельщиков в первом домашнем матче и нарушить, наконец, печальную традицию – который год первый матч дома приходится играть с «Трубником», и до сих пор ни одной победы.
Гостям потребовалось немало физических и нервных усилий, чтобы сохранить эту «традицию». Видимо, недаром главный тренер «Трубника» Алексей Разуваев назвал лучшим игроком матча Дениса Варлачева. Именно он на 77 минуте забил шестой мяч в ворота «Локо», и именно после этого гола болельщики и соперники на поле поняли – все, игра сделана.
Однако игрой своих подопечных Алексей Разуваев остался не вполне доволен. Он посетовал и на погоду – вместе с «Трубником» в Оренбург пришла оттепель со снегопадом. Расчистка снега продолжалась вплоть до начала игры. За подготовку ледового поля гости сказали спасибо.
Главный тренер «Локомотива» Сергей Саушкин уже на пресс-конференции перечислил ошибки защитников и просчеты нападающих, которые привели к поражению. Впрочем, «Локомотив» оказал в этот раз достойное сопротивление. Лишь к середине второго тайма, по словам тренера, защита «немного рухнула». Сергей Саушкин заверил, что в следующей игре со «Стартом» 6 декабря его команда намерена победить.