Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

"ДримТим" проиграла, пропустив на 93-й минуте с пенальти

- 16.09.11 01:12 - [kwinto]
Фото: bandycup.se
Фото: bandycup.se

Московские динамовцы неудачно провели первый официальный матч сезона, практически упустив возможность выиграть первый титул.

В заключительном матче первого дня Чемпионского Кубка в Эдсбюне встретились московские динамовцы с одним из претендентов на победу в турнире, шведским «Болльнесом». Практически весь матч москвичи уверенно вели в счете, но на 74-й минуте до конца игры покинул поле Александр Тюкавин за третье удаление в матче. Счёт в этот момент был 5:2 в пользу «Динамо».

С уходом Тюкавина оборона москвичей оказалась полностью парализованной, в действиях динамовцев чувствовалась усталость. Тем не менее мало кто верил, что «Болльнес» сможет отыграть такое значительное преимущество соперников. Но гром прогремел на 83-й минуте, когда Юхо Люкконен со свободного удара сократил разрыв в счете. Шведы тут же берут таймаут и уже на 87-й минуте делают отставание минимальным.

Началась нервная игра, в результате которой на скамейку штрафников отправляются Иванушкин, а у соперников Хельмюрс и Берглунд. Уже в равных составах на второй добавленной минуте Вилле Аалтонен сравнивает счёт. Еще через две минуты Алексей Чижов нарушает правила в своей штрафной площадке и Люкконен с 12-метровой отметки забивает победный гол.

«Динамо-Москва» - «Болльнес» - 5:6(1:3)
15 сентября. Эдсбюн
Чемпионский Кубок
Голы: 1:0 – Моссберг (Иванушкин, 15), 1:1 – Линдгрен (40), 2:1 – Стариков (41), 3:1 – Иванушкин (Моссберг, 43), 4:1 — Иванушкин (12-метровый, 54), 4:2 — Люкконен (12-метровый, 60), 5:2 Иванушкин (Чижов, 62), 5:3 — Люкконен (св.уд., 83), 5:4 — Эн (Люкконен, 87), 5:5 — Аалтонен (Люкконен, 92), 5:6 – Люкконен (2-метровый, 94)
Штраф: 65-35

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

и почему же написано, что

и почему же написано, что дрим-тим проиграла? Она же выиграла, сами же пишете...6-5. фактическая ошибка детектед.

Кубок Эдсбюна

А какие российские команды имеют право вуступать в Кубоке Эдсбюна?Почему к примеру не выступает Кузбасс,а Сибсельмаш,Зоркий выступает?

"Кузбасс" не выступает видимо

"Кузбасс" не выступает видимо потому, что не подал заявку на выступление. Не вызывает вопросов почему в этом турнире не выступает чемпион России "Динамо-Казань"?

Не вызывает

Казань не учавствует по той же самой причине что и Кузбасс))))))

Участников турнира определяют сами хозяева

Хотя этот турнир и носит название "Кубок чемпионов", в нём выступают далеко не чемпионы своих стран. К примеру, та же уважаемая наша команда из Хабаровска, имеющая давнюю историю, никогда не была чемпионом страны ни в союзные времена, ни в российские. Да и многие другие участники не имеют никакого отношения к чемпионству своих стран ни в какие времена своей истории. Правильнее было бы именовать турнир "Кубком Эдсбюна", ибо хозяева сами определяют состав участников, посылая приглашения по своему усмотрению. Конечно, поначалу у представителей Эдсбюна была задумка пригласить на турнир чемпионов своих стран разных лет, но даже на первый розыгрыш этого Кубка не удалось заманить столько команд. Единственно, что удалось хозяевам, так это добиться права проведения соревнований в своём городе под эгидой FIB. Иначе бы его именовали "кубком водокачки":-)

Именно поэтому еще в прошлом

Именно поэтому еще в прошлом году было предложено называть этот турнир не Кубок Чемпионов, а Чемпионский кубок Эдсбюна. Хочу найти ссылку на дискуссию. Здесь "Кубок Чемпионов" его не называют.