"АМНГР"-"Волга": Люлюмов рассекретил «разведку»

- 5.12.06 12:49 - [ЧЕМПИОН]
Источник: газета "Чемпион"

АМНГР-Мурман – Волга - 2:4 (1:2)
29 ноября. Мурманск. Стадион «Строитель». 2000 зрителей. Плюс 1 градус. Судья – Волков (Москва).
АМНГР-МУРМАН: Озерский, Помазан, Жмуцкий, Токаев, Клыпин, Широков, Лоханов, Марковиченко, Изотов, Киселев, Архипов – стартовый состав. На замену выходили: Сысоев, Герасимов, Аншуков, Мытник, Горохов.
ВОЛГА: Кравец, Стольников, Проурзин, Козлов, Галиуллин, Кулагин, Балыкин, Маланин, Люлюмов, Солодов, Оськин – стартовый состав. На замену выходили: Михалев, Художилов, Петров, Цыцаров, Залетаев.
Голы: Маланин (Солодов), 3; Люлюмов (Оськин), 30 (0:2); Помазан, 37 – со штрафного; Архипов, 73 (2:2); Люлюмов (Солодов), 77; Оськин (Солодов), 83 (2:4). Нереализованный 12-метровый: Архипов, 42 – вратарь. Штраф: 30-50.

У «АМНГР» серьезные проблемы
Все мысли мурманских болельщиков сейчас связаны даже не с результатами, а с будущим их любимой «разведки» (так называют «АМНГР-Мурман» в Мурманске. – Прим. М.С.). Все дело в том, что хоккеисты «АМНГР» уже три месяца не получают зарплату и всерьез стал вопрос о том, быть или не быть хоккею с мячом в заполярном городе? Однако трудности только сплачают, и посему мурманские хоккеисты и болельщики настраивались на игру с «Волгой», как на последний бой. А чтобы обеспечить максимальную поддержку, руководство мурманской команды сделало вход на хоккей бесплатным.
Лед, близкий к идеальному
Из-за теплой погоды, установившейся в Мурманске, еще за день до игры никто не мог сказать: состоится ли матч, или нет. Про аномальную для мурманчан погоду прошел даже сюжет по Первому каналу, в котором «засветились» наставники обеих команд - Игорь Малышев и Александр Епифанов.
В итоге, чтобы сохранить лед на стадионе, команды тренировались в шайбовой коробке. В день игры, к счастью, немного похолодало, ценой невероятных усилий работников стадиона лед сохранился, причем очень приличного качества.
- Если учитывать погодные условия, то лед был близок к идеальному, - отметил Епифанов.
Люлюмов!
Волжане начали с места в карьер. Уже на третьей минуте Дмитрий Солодов, промчавшись по флангу, прострелил в штрафную, где первым на мяче оказался Дмитрий Маланин – 0:1. А на исходе получаса игры Валерий Люлюмов и Дмитрий Оськин разыграли красивую комбинацию, вдвоем разорвав оборону хозяев, и Люлюмов счет удвоил. Через семь минут мастер стандартных положений Юрий Помазан отметился точным выстрелом с 20 метров после розыгрыша штрафного – 1:2. А всего пару минут спустя на лед был выброшен файер, и игра была не надолго прервана. Кстати, после этого инцидента мурманская команда подверглась штрафу в размере 20 тысяч рублей.
Незадолго до перерыва свое слово сказал вратарь «Волги» Константин Кравец, отразивший пенальти. К слову, это была первая игра Кравца в чемпионате.
Во втором тайме игра также не изобиловала острыми моментами, и когда на 73-й минуте форвард хозяев Владимир Архипов счет сравнял, казалось, что игра так и закончится вничью. Вскоре хозяева заработали угловой, но разыграли его неудачно: Люлюмов, перехватив передачу, промчался с мячом через все поле(!), попутно обыграв двух защитников, и – 2:3. А точку в матче поставил Оськин: обработав непростую верховую передачу Солодова, молодой нападающий «Волги» проскочил между двух защитников и протолкнул мяч мимо вышедшего из ворот кипера «АМНГР» Дмитрия Озерского – 2:4.

Пресс-конференция
Игорь МАЛЫШЕВ

Главный тренер АМНГР-Мурман:
- На протяжении всего матча игра в основном проходила в середине поля, и создалось впечатление, что команды боятся друг друга. Мы уступили, но я не думаю, что «Волга» нас переиграла. Несколько грубейших ошибок привели к тому результату, что на табло.
Александр ЕПИФАНОВ
Главный тренер «Волги»:

- Была борьба на каждом участке поля и, конечно, забей «АМНГР» в конце первого тайма пенальти, то неизвестно как cложилась бы игра дальше.

Лоханов не впечатлил
- Результатом доволен, а показанной нами игрой нет, - сказал после игры «ЧЕМПИОНУ» Епифанов.- В самоотверженности ребятам не откажешь, но вот тренерская установка выполняется только фрагментами.
Игравший в составе мурманчан воспитанник димитровградского хоккея Максим Лоханов Епифанова не впечатлил:
- Игроков такого уровня у нас предостаточно. Я лучше буду наигрывать молодого Петрова или подтяну к команде того же Туманина – пользы будет гораздо больше.