Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Тыгынденция…

- 17.09.11 22:05 - [paparazzy]

Здравствуйте, дорогие товарищи, в эфире программа «Международная пилорама». Кубок Чемпионов( я уж, позвольте, не буду его по-другому обзывать, ибо привычка) не только стартовал, но и почти закончился…в эти минуты «Болльнес» выигрывает «Каликс» и собирается в финал, где его уже ждет «Зоркий». Как бы не завершился финал (а болею я по-прежнему только за ЦСКА и сборную Аксубаевского района Республики Татарстан), турнир уже озадачил отсутствием Москвы в числе финалистов. Не хочется бить себя пятками в нехорошие места, но я-таки предупреждал, что «Болльнес» - настоящая дрим-тим, а не та, что проиграла им в первом же матче кубка. Можно сейчас придумывать «а оно нам сейчас и не надо», только в предыдущие годы «Динамо-Москва» почти всегда выигрывал всех на этом турнире в одни ворота безо всяких кавычек, сносок и прочих организационных моментов. Так что, сдулись пресловутые москвичи? Тыгынденция, как говорит один мой не очень русский сосед? Не могут уже выглядеть той страшной силой, какую представляли еще два года назад? Или «несчастный случай на производстве»? Да простят меня Алексей Чижов и Саша Авраменко, на мой дилетантский взгляд произошло первое. Старики (даже те, кто пришел или вернулся в межсезонье) не усилили команду, да и вряд ли усилят. Дело не в том, что класс игроков низкий, а в том, что создать из этих хоккеистов команду, способную побеждать – это надо постараться. Ни в коем случае не хочу ставить под сомнение квалификацию Владимира Яковлевича (тут мне, как до Марса и в оба конца) или как-то поглумиться над «динамовцами», нет, хочу порадоваться за всех нас остальных – чемпионат не пройдет в «одну калитку». Во всяком случае, если не вмешаются сторонние силы, например, силы природы. Зоркий, Казань, Енисей, Кузбасс - все они могут обыгрывать «ДМ» в предстоящем сезоне. Остальные по желанию, но эти четыре команды априори. Отсутствие «победителя до старта первой игры» - это масса интереснейших матчей, внимание прессы и вообще развитие вида спорта. Саша, брат, ты еще строишь «наполеоновские планы» на 12-ый год?:-))))) И Бонапарт Иваныч строил.

Будем сворачивать лавочку. Завтра финал «Болльнес» - «Зоркий». Финны доставили на кубке. Луккарилла с Лиукконеном – шайтанама-игроки. За кого болеть не знаю…там Юра – там Пер, там Микка – там Макс…сим-салабим-ахалай-махалай-ляськи-масяськи – желаю, чтобы били по 50 пенальти, а потом плюнули на все и пошли на банкет.

…и эта…ЦСКА-чемпион…да, Дмитрий Анатольевич?)))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Не стал бы делать выводы по

Не стал бы делать выводы по первым матчам. Рановато. Но то, что шапками закидать не удалось и задачу на сезон уже не выполнили (выиграть всё), это точно.
Хорошо, что в этом сезоне финал ЧР из одного матча. Вот то, что в отдельно взятом матче ДМ победимо, это точно.

Интересно

Интересно.
Средний возраст по заявке команды Динамо-Москва 30 лет
Команды Динамо-Казань 31 год