Ведя в счете в четыре мяча, "СКА-Нефтяник" победил лишь благодаря голу в концовке

- 18.09.11 00:44 - [Филин]

Последний матч предварительного турнира должен был окончательно прояснить расстановку команд в группе А: удастся ли кому-то из соперников "потеснить" со второго места "Сандвикен" (такое было возможно в случае крупной победы).

К победе с крупным счетом были близки хабаровчане, уверенно выигравшие первый тайм. Однако, в дальнейшем им не хватило сил развить успех, более того, счет сравнялся, и только мяч, проведенный Сергеем Почкуновым за две минуты до финального свистка (с четвертого, пробитого хабаровчанами в матче пенальти) принес "СКА-Нефтянику" победу, а заодно определил пары команд, которые будут разыгрывать между собой места с 3-го по 10: за 9-10-е поспорят "Сириус" и "Каликс", за 7-8-е – "Бруберг" и "Сибсельмаш", за 5 – 6–е – "СКА-Нефтяник" и "Эдсбюн", а за 3-4-е "Сандвикен" и "Динамо-Москва".

"СКА-Нефтяник""Бруберг"6:5 (5:1)
Голы: 1:0 – Почкунов (Маркин, 6), 2:0 – Стеблецов (Попов, 28), 2:1 – Гилльям (Д. Юнссон, 29), 3:1 – Почкунов (Исмагилов, 33), 4:1 – Исмагилов (Тюко, 39), 5:1 – Попов (45, с пенальти), 5:2 – Хедквист (48), 5:3 – Хедквист (52, с пенальти), 5:4 – Бергстрем (Нюгрен, 62), 5:5 – Нюгрен (83), 6:5 – Почкунов (88, с пенальти)
Попов ("СКА-Нефтяник") на 22 и 63 минуте не реализовал двенадцатиметровые

Штраф: 45 – 30.

"Не хочешь - не верь мне".

"Не хочешь - не верь мне". (с)
По-моему, там явно говорится о четырех пенальти. Во всяком случае, о том, что Деннис Васберг, кипер "Бруберга", отразил два: в первом тайме и сомнительный, на взгляд Давида Хансена - во втором, можно прочесть.
Так что, судя по всему, правильной многострадальная строка из моей заметки будет такой:
Незабитые пенальти: Почкунов, 22 (вратарь), Попов, 63 (вратарь).

Четыре 12-метровых

Четыре 12-метровых - это с учётом одного удара, пробитого Брубергом

Четыре получается хоть по

Четыре получается хоть по вашему онлайну, хоть по шведскому, хоть по шведскому отчету (фраза про "четвертый пенальти" оттуда взята).
А Попов действительно первый бить не мог.

Поправки

Хабарочане в этом матче пробили лишь три 12-метровых. К тому же первый раз попытку исполнял Сергей Почкунов, так как Дмитрий Попов отбывал удаление.