«АМНГР-Мурман» - «Зоркий»: Седьмое поражение «разведки»

- 5.12.06 15:43 - [admin]
Источник: Информационный-портал B-port.ru

Под занавес встречи «АМНГР-Мурман» - «Зоркий» группа болельщиков скандирует: «Верим в команду!» А ведь счет на табло не дает повода для победных речевок мурманчанам. Любимый клуб терпит седьмое подряд поражение.

В минувшее воскресенье на мурманском стадионе «Строитель» состоялась очередная игра чемпионата России по хоккею с мячом в высшей лиге.

По доброй традиции переполненные трибуны стадиона приветствуют «разведчиков». Все ждут хорошей игры. Матч начинается.

Несмотря на невысокую скорость, команда из Красногорска полностью владеет игровой инициативой. Мурманчане заперты на своей половине поля. «Разведчики» отбиваются всей командой. «Зоркий» продолжает остро атаковать, и на 15-й минуте матча после розыгрыша углового Самми Лаакконен забивает первый гол. «Желто-черные» достают мяч из своих ворот. Удачное начало для красногорской команды. «Разведка» уступает - 0:1.

- Отыграемся! - слышится на трибунах. - Верим в команду!

«Зоркий» оставляет о себе приятное впечатление сбалансированной команды, демонстрирующей комбинационную игру. На 24-й минуте Ехан Андерссон отправляет второй мяч в ворота хозяев. Гости освоились на заполярном льду. А что «разведка»? Мурманчане вынуждены чаще разыгрывать мяч на своей половине поля. Попытки прорваться по центру не приносят результата. Фланговые рейды чаще всего завершаются безадресными передачами. Как и в матче с ульяновской «Волгой» «желто-черные» совершают невынужденные ошибки. Тем не менее команда Игоря Малышева не опускает рук и пытается хоть как-то переломить ход встречи. На 31-й минуте игры «АМНГР-Мурман» удается молниеносная атака. Передача Николая Изотова. Блестящий фланговый проход Андрея Киселева. Нападающий в одиночку справляется с обороной гостей и наносит точный удар.

- Гол!!! - ликуют трибуны.

К сожалению, в первой половине встречи «Зоркий» больше не позволил огорчить своего вратаря. Гости забивали сами. 38-я минута - Евгений Нвалько посылает третий мяч в ворота мурманчан. Мурманские трибуны реагируют незамедлительно: «Верим в команду!»

На 42-й минуте в ворота «разведчиков» назначается двенадцатиметровый удар. Самми Лаакконен не оставляет шансов Дмитрию Озерскому. «АМНГР-Мурман» уступает со счетом 1:4.

Во втором тайме гостям удается еще четыре раза поразить ворота «разведчиков». Мурманчане борются в меру своих сил. На 84-й минуте встречи команда проводит острую атаку и вынуждает соперника нарушить правила. Без колебаний главный арбитр матча назначает двенадцатиметровый удар. На точке Петр Широков. Щелчок. Мяч парирует вратарь. Болельщики хватаются за голову.

Трудно обвинить мурманчан в отсутствии желания противостоять именитому сопернику. На 89-й минуте матча быструю атаку «желто-черных» точным ударом завершает Петр Широков. Финальный свисток раздается при счете 2:8.

На послематчевой пресс-конференции тренер гостей Сергей Лихачев заметил, что определенные коррективы в игру внесла погода. Преимущества в первом тайме не было. Однако команда сумела проявить мастерство, хотя не все игроки отыграли на максимуме своих возможностей.

Как всегда, больше всего вопросов задавали главному тренеру «АМНГР-Мурман» Игорю Малышеву. В очередной раз наставник говорил об ошибках «желто-черных», но поспешил отметить, что команда боролась как могла.

Впереди «АМНГР-Мурман» ждут непростые игры на выезде. 12 декабря «разведчики» сыграют в Нижнем Новгороде с местной командой «Старт».

Результаты остальных игр: «Локомотив» - «Уральский трубник» - 3:8, «Водник» - «Волга» - 4:4, «Строитель» - «Родина» -3:12.