"Локомотив" - "Уральский Трубник": "Локомотив" получил три мяча от Карлсcона

В первой домашней игре наши хоккеисты проиграли «Уральскому Трубнику» 3:8

Домой «Локомотив» вернулся с одной победой в шести выездных встречах – и это можно расценить как успех. И вот игроки предстали перед оренбургским зрителями на стадионе «Динамо» в первой домашней игре против «Уральского Трубника» из Первоуральска, 5-й команды страны.

Фанаты промахнулись

На матч приехали восемь фанатов из Первоуральска. Ради своей команды они преодолели тысячу километров, и расположились на стадионе «Динамо» возле ворот хозяев. За фанатами приглядывали оренбургские милиционеры, но поводов для беспокойства не было: возле гостей стояло два пакета апельсинового сока и лежала шоколадка.

Болельщики «Локомотива» во время игры, при температуре ноль градусов разделись по пояс, чем вызвали удивление и уважение всего стадиона. Гости не решились на подобный трюк.

В начале игры болельщики «Уральского Трубника»» зажгли четыре «файера». Дым стал стелиться над голкипером «Локо», но подул ветер, и густая пелена тумана оказалась над воротами гостей. Наши игроки не смогли воспользоваться «нулевой видимостью» возле чужих ворот, предпочтя забить гол в «хорошую погоду». Когда дым рассеялся, полузащитник «Локомотива» Алексей Шишкин на шестой минуте открыл счет. Зрители на трибунах потихоньку стали наливать «стопку», чтобы отметить успех команды.

Шведское соло

Но уже через несколько минут приезжие фанаты радовался ответному мячу. Гости могли даже выйти вперед, но шведский легионер Дэвид Карлссон не забил пенальти, попав во вратаря «Локомотива» Максима Казанцева.

В начале второго тайма команды играли так, будто в их составе нет вратарей, чем разогрели болельщиков, замерзших в перерыве. За четыре минуты второго тайма команды наколотили пять голов! Через три минуты счет был уже 3:3, но ничья держалась недолго. Через десять минут швед Дэвид Карлссон вместе с Денисом Варлачевым выкатился к нашим пустым воротам, сделав счет 4:3. Дальше легионер играл так, будто у него за спиной приделан моторчик как у сказочного Карлсона. Он забил три гола и сделал голевой пас. Под стать ему был его напарник по сборной Ларс Ринальдо, игравший быстро, как хоккейный вариант футболиста Рональдо. Наставник гостей Алексей РАЗУВАЕВ радовался игре иностранцев:

- Шведы, вообще-то, сильны, когда им позволяет играть соперник. Если с ними немного пожестче, то они начинают пугаться.

Наша команда, видимо, была слишком нежной со шведскими игроками. А огорченные зрители кричали с трибун: «Это - русский хоккей! А при чем тут шведы?»

Хоровод «Локомотива»

Счет 4:3 держался долго, и все были в напряжении по поводу итога встречи. На 70-й минуте форвард «Уральского Трубника» Денис Варлачев делает счет 5:3, но тут же возле ворот хозяев начались разборки. Сначала вратарь Максим Казанцев показал, что гол был забит от конька, а это не по правилам. Трибуны возмущенно загудели, а игроки «Локомотива» встали вокруг судьи, словно возле новогодней елки, и стали доказывать, что гол надо отменить. Полторы минуты хоккеисты водили хоровод возле арбитра, но он оказался непреклонен и засчитал мяч. Стало ясно, что гости увезут из Оренбурга победу. Немного повозившись с нашей обороной, «трубачи» забили еще три гола, установив итоговый счет 8:3.

Следующую игру наша команда проводит на своем льду завтра против нижегородского «Старта».

КСТАТИ
На игру пришел генерал

За последние сезоны оренбургские VIP ы особо не баловали своим появлением матчи «Локомотива». А вот на эту игру пришел генерал - военком области Геннадий Аверьянов, и начальник областного УВД Ефрем Романов. Их компанию разбавлял министр финансов Валерий Кухарев, а так же главный и вечный болельщик «Локо», депутат ЗакСобра Александр Зелепухин. Перед игрой некоторых представили публично, и когда назвали должность Кухарева, то народ на трибунах слегка захихикал.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Сергей САУШКИН, главный тренер «Локомотива»:

- Сегодня нам хотелось выиграть, ведь ребята открыли счет. После последней выездной игры в Первоуральске мы еще не катались на нормальном льду, потому что в Оренбурге стояли морозы, и не могли залить хороший лед. Теперь будем готовиться к игре против «Старта», где рассчитываем победить.