"Локомотив" - "Старт": Матч угловых

- 6.12.06 19:11 - [Вячеслав]

В среду 6 декабря «Локомотив» провел свою вторую домашнюю игру Чемпионата. Прогнозы на победу над не самым сильным соперником вполне могли бы оправдаться, но…
Сразу нужно заметить, что без травмированных в предыдущих матчах с «Уральским Трубником» ведущих игроков - нападающего Алексея Шишкина, полузащитника Вадима Горшунова и вратаря Максима Казанцева – играть «Локомотиву» было непросто.
В первом тайме соперники забросили друг другу по два гола, причем, все четыре после подачи угловых ударов. В «Локомотиве» дважды результативно сработал тандем Иванов-Султанов.
К середине второго тайма стараниями Клюшанова и Братцева, забившего пенальти, «Старт» вышел вперед. Разрыв в два мяча продержался минут 20, и раздосадованные болельщики, наконец, начали на чем свет стоит ругать родную команду. Задетые за живое, игроки «Локомотива» устремились к воротам соперника, не щадя самих себя.
Ценой огромных усилий к концу встречи был установлен ничейный счет 4:4. В жаркой свалке у ворот «Старта» на последних минутах выручали только вратарь и штанги. На последней минуте после подачи углового счет мог измениться с ничейного на победный, но… мяч звонко отскочил от перекладины. Для победы «Локомотиву», кроме превосходства в классе, не хватило спортивного везения. Итак, 4:4 и «Локомотив» набирает 4 очка, не пропустив "Старт" вперед себя.

Вячеслав Войтин, пресс-атташе «Локомотива».