Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Алексей Дьяков: С такими командами как "Мурман" важно уверенно вести в счете

- 30.09.11 22:28 - [Филин]

После победы над "Мурманом" со счетом 4:1 главный тренер "Старта" Алексей Дьяков в интервью официальному сайту нижегородского клуба отметил, что победу его команде принесло более высокое индивидуальное мастерство.

- В этом матче проявили характер. Надо сказать, что мы продолжаем "нагружать" хоккеистов - с утра совершаем пробежки, а вечером - игры. Все-таки Кубок - это этап подготовки к чемпионату. Отмечу, что "Мурман" - неплохая команда, куда пришли хорошие ребята. И в игре с "Зорким" мурманчане понравились. Думаю, они еще многим потреплют нервы. Что касается нашей игры, то сегодня, по сравнению с первым матчем, смотрелись лучше и в обороне, и в нападении, но очень много моментов не использовали, особенно в первом тайме. Победу одержали за счет индивидуального мастерства, когда в концовке встречи забили два мяча. А перед игрой ребятам говорили, что важно будет не уступить сопернику в движении, на протяжении всего матча поддерживать высокий темп.

- Задуманное на практике выполнили?
- В общем-то, в первом тайме все можно было решить. С такими командами как "Мурман" очень важно уверенно вести в счете. И этого вполне можно было добиться. Леня Бедарев, например, попал в перекладину, Рауан Исалиев выходил один на один, но бросил во вратаря. Во втором тайме пропустили, но от плана на игру не отступили. Это было важным, особенно в тот момент.
- В матче было много удалений. Они были оправданными?
- Да. Шла довольно жесткая игра с обеих сторон. Но с судьями никто не спорил.