Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Алексей Дьяков: Не восстановились и попали под "машину"

- 1.10.11 19:16 - [Филин]

Главный тренер "Старта" Алексей Дьяков после крупного поражения от команды "Динамо-Москва" (3:13) в интервью официальному сайту клуба пояснил, что помимо объективной силы соперника сказалась и усталость нижегородской команды после непростого матча накануне (с "Мурманом" – 4:1 – прим. Bandynet.ru). Теперь же, по словам тренера, у команды есть время, на то, чтобы восстановить силы перед тремя решающими в турнирном плане матчами.

- Мы поводили третий матч подряд и, очевидно, ребята несколько подустали. Тем более, что накануне «Старт» играл вечерний матч с "Мурманом", а "Динамо" - отдыхало. Я не хочу, чтобы это прозвучало как оправдание, но объективно: ребята не восстановились и попали под такую "машину" как московское «Динамо». Пришлось тяжело. Много голов пропустили после розыгрышей стандартных положений – с угловых и два – с пенальти. Немало заработали удалений, в том числе две красные карточки за третьи нарушения в матче у Максима Семенова и Кости Стебихова. А «Динамо», конечно, сейчас на ходу. Наша же основная задача, как я уже говорил, - через игры Кубка готовится к чемпионату России. Сейчас у нас будет полтора дня на восстановление. Отдохнем – и проведем три решающих игры с «Водником», «Волгой» и «Родиной».

- Почему не играл Александр Патяшин?
- Саша получил травму еще по ходу игры с "Мурманом". Но доиграл матч до конца, а потом рука опухла. Пока трудно сказать, насколько он выбыл. Возможно, даже уже и не сыграет на этом этапе Кубка. Это большая потеря для "Старта". Хотя в численном плане состав у нас есть.