Швеция - "Байкал-Энергия": Шведский мастер-класс

- 9.12.06 05:51 - [admin]
Источник: газета "Советский Спорт"

Вечерний матч первого игрового дня между «Байкалом» и сборной Швеции принес ожидаемый аншлаг. У гостей просто голова шла кругом, когда бурлящий «Труд» по пять-шесть раз катил по трибунам свою знаменитую волну.

Первый тайм показывает, что иркутская команда может играть со шведами на равных. Только, в отличие от именитых скандинавов, «Байкал» не забивает. А ведь по числу созданных голевых моментов хозяева ни в чем сопернику не уступают! Более того, за гостей не раз играют штанга и перекладина, но в перерыве зрители видят на табло нерадостные цифры — 0:2.

Во втором тайме команды прибавляют в скоростях и выдают просто шикарный хоккей. Дважды иркутяне забивают, сокращая счет до минимума (1:2 и 2:3), но два гола гостей расставляют все на свои места. 2:5 — и шансов у «Байкала» на то, чтобы переломить игру, не остается.

Общий итог второй половины встречи можно выразить одним словосочетанием: «шведский мастер-класс».

Швеция – Байкал 7:2 (2:0).
8 декабря. Иркутск. Стадион «Труд». 18000 зрителей. – 15 градусов. Судья Петерсен (Норвегия).
Голы: Д. Карлссон, 22, 30 – с углового (2:0); Кошелев, 47 – с углового (2:1); Д. Андерссон, 49 (3:1); Насонов, 62 (3:2); Д. Андерссон, 70; Лив, 72; Вест, 79 – с углового; Д. Карлссон, 88 (7:2).
Штраф: 10 – 20.