Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

7:7 и все довольны

- 5.10.11 01:06 - [Филин]

Фото: Евгений Маслов

Матч «Динамо-Казань» - «Зоркий» ожидался с интересом. Во первых, имена на афише обещали яркую борьбу, во вторых оба клуба любят и умеют играть в атакующий хоккей, а в третьих турнирные задачи над соперниками в отчетном матче не довлели. К тому же меньше чем через две недели и той, и другой команде предстоит выступление на самом престижном международном клубном турнире – Кубке Мира, а значит, уровень готовности должен быть довольно высоким.

Тренеры – Владимир Янко и Вячеслав Манкос выставили на игру составы, близкие к оптимальным, из всех ведущих игроков обеих команд отсутствовал разве что травмированный Максим Чермных.

Если в первом тайме мяч больше контролировали игроки «Динамо-Казаани», то «Зоркий» смотрелся предпочтительнее за счет быстрых и резких контратак. Одна из таких приносит успех подмосковному клубу на 9-й минуте: Бурлаков исполняет длинную диагональную передачу и Захаров, выйдя по правому флангу один на один с Бергваллом, открывает счет. Затем в центре внимания оказывается голкипер «Зоркого» Ахмеров. На 13-й минуте он парирует удар Обухова после индивидуального прохода, а сразу после этого выручает, отразив удар Шабурова во время розыгрыша углового.

Еще одну опасность при розыгрыше углового на 17-й минуте Ахмеров ликвидирует вновь, «вытащив» мяч из «девятки» после удара Слаутина. Но и Ахмеров бессилен что-либо сделать против двух ударов с «точки», исполненных Лаакконеном.

Первый пенальти зарабатывает для финского снайпера Красиков, а второй – Обухов - в исполнении Обухова перехват и рейд по центру смотрелись очень эффектно, вот только Бурлаков в красоте не слишком заинтересован, прервая атаку ударом по клюшке.

Еще раз приходится трудится Ахмерову, парируя удар Эрикссона после розыгрыша очередного углового на 28-й минуте, а тремя минутами позже «стандарт» приносит успех «Зоркому». В ворота «Динамо-Казани» назначается штрафной, Логинов поражает левый нижний угол, но судья Савенков взятие ворот не фиксирует, показав, что розыгрыш был исполнен до свистка. Впрочем, через несколько секунд после откидки Эсплунда следует великолепный удар Захарова в тот же левый угол, но верхом. Отменять гол-красавец на этот раз никаких оснований не находится – 2:2.

На 36-й минуте Ишкельдин прорвавшись по левому флангу, делает передачу в направлении Чехутина, попытка Эрикссона прервать пас приводит к тому, что мяч оказывается у Коткова, который и поражает цель – 3:2.

Вскоре Цыганенко перехватывает неудачный пас Лыкова, и вкатившись в радиус бьет в дальний угол – 4:2. До перерыва казанцы один мяч отыгрывают: Красиков выходит один на один с Ахмеровым, вратаря не переигрывает, но эту неудачу партнера исправляет Лаакконен, который был точен с углового – 4:3.

Второй тайм начинается с еще одного перехвата Цыганенко. Войдя в радиус, в жестком столкновении с Бушуевым он зарабатывает пенальти. Но Логинов направляет мяч мимо ворот.

Вновь выручает «Зоркий» Ахмеров, выиграв «очное единоборство» у Лаакконена, а несколько позже и у Ларионова. Однако, удар Обухова на 58-й минуте с углового парировать он оказывается не в силах: счет вновь равный – 4:4.

На 60-й минуте «Зоркий» второй раз получает право забить с «точки». Вновь Логинов бьет неудачно - его удар парирует Бергвалл.

Но 64-й минуте Котков, использовав передачу Ануфриева, выводит «Зоркий» вперед - 5:4. На 67-й минуте Обухов в очередной раз выравнивает результат. Нападающему «Динамо-Казани» удается великолепный индивидуальный проход по правому флангу.

Игра приобретает нервный характер, один за другим следуют свистки и удаления, а тренеры не устают выражать недовольство решениями судей.
Но и в такой обстановке место для красивых моментов находится. На 74-й минуте Ишкельдин оставляет не у дел двоих соперников, а третий – Бушуев – сбивает полузащитника «Зоркого» вблизи ворот. Третий пенальти подмосковного клуба в матче пробивает Хилтунен, и «Зоркий» в очередной раз впереди.

На 80-й минуте Доровских адресует мяч Бурлакову, который с близкого расстояния забивает седьмой мяч. И все же победный счет «Зоркому» удержать не удается. На 82-й минуте отличный пас удается Жданову и адресат – Ларионов – не упускает момент – 6:7. А после тайм-аута взятого Владимиром Янко, его подопечные сравнивают счет: Передача Бушуева с правого фланга доходит до Слаутина, который из левого «круга» бьет точно – 7:7. Колебавшиеся весь матч чаши весов пришли в равновесие.

«Динамо-Казань» (Казань)«Зоркий» (Красногорск)7:7 (3:4)
4 октября, Москва, СК «Крылатское», 400 зрителей
Судьи: Савенков (Москва), Старцев (Сыктывкар), Малыгин (Мурманск)
Голы: 0:1 – Захаров (Бурлаков, 9), 1:1 – Лакконен (22, с пенальти), 2:1 – Лаакконен (25, с пенальти), 2:2 – Захаров (Эсплунд, 31 – штрафной), 2:3 – Котков (Ишкельдин, 36), 2:4 – Цыганенко (39), 3:4 – Лаакконен (Лампинен, 41 – угловой), 4:4 – Обухов (Франц, 58 - угловой), 4:5 – Котков (Ануфриев, 64), 5:5 – Обухов (67), 5:6 – Хилтунен (75, с пенальти), 5:7 – Бурлаков (Доровских, 79), 6:7 – Ларионов (Жданов, 82), 7:7 – Слаутин (Бушуев, 85)
Незабитые пенальти: Логинов, 47 (мимо), 60 (вратарь).

Штраф: 55 (Лампинен – 20, Бушуев – 15, Красиков, Обухов – по 10) – 35 (Хилтунен, Шардаков, Захаров – по 10, Бурлаков – 5).

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

беготня

Делились мнением среди незаинтересованных в результате наблюдателей. Скучный матч несмотря на обилие голов. Несуразная беготня. Хотя на пару моментов в исполнении Обухова можно было посмотреть.

ну да...

не знаю как там енисей играет офигенно.....что вчерашний матч был не интересным...

А Обухов да... трибуны ухахатывались как он падал и выпрашивал у судей штрафные... Обухов ни чего не показал!!! всё!!!в песочницу!!!

[kwinto](вроде не ошибся) чем тут писать сходил бы на матч!!!не заинтересованных в топку))

Да был я на матче - оттого и

Да был я на матче - оттого и мнение своё здесь высказал. Приехал посмотреть на красивый хоккей - был разочарован. То бишь 3-4 часовое стояние в пробках это зрелище никак не оправдало.
P.S. А при чем тут "Енисей"?

ну не знаю...

ну не знаю чего ты хотел от начала сезона... вполне нормальный веселый хоккей)

[Rezak],

[Rezak], очень рад, что заголовок соответствует ;)