Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Евгений Ерахтин: Лучше при плохой игре иметь очки, чем при хорошей игре их не иметь

- 5.10.11 08:40 - [kwinto]

После чувствительного поражения “Байкал-Энергии” от красноярского “Енисея” в матче, который определил исход в борьбе за первое место в группе “Восток” предварительного турнира Кубка России, главный тренер иркутян Евгений Ерахтин объяснил неудачную игру своей команды недостатком лёдовой и игровой подготовки.

- Я думаю, что «Енисей» на данный момент готов лучше, чем мы. Они уже давно катаются на большом льду, провели два шведских сбора. Поэтому мы просто оказались не готовы. И в функциональном плане, и в психологическом, наверное, для борьбы с таким соперником. Как-то вышли ненастроенными, особенно в начале первого и второго таймов. Вот такой результат плачевный, но, думаю, расстраиваться не стоит, надо сделать правильные выводы и идти дальше.

- В перерыве матча удалось пообщаться с хоккейными специалистами и один из них охарактеризовал «Байкал-Энергию» так: «Очки есть, игры нет». С этим мнением можно согласиться?
- Наверное, в чём-то он и прав. Пока мы в поиске своей игры, в поиске связей, наработок. Но я считаю, что это вполне объяснимо. Потому что команда не каталась на большом льду, не играла. в отличие от всех команд, которые здесь присутствуют на Кубке. Но лучше при плохой игре иметь очки, чем при хорошей игре их не иметь.