Среди "неудачников" "Старт" лучше "Родины"

- 6.10.11 00:07 - [Филин]

Фото из архива pravda-nn.ru

И «Старт», и «Родина» не сумели пробиться в четвертьфинал Кубка, и в отчетном матче решали уже локальные турнирные задачи, не забывая, впрочем, о главной: подготовке к первенству страны.

Разведка продолжается довольно долго. «Старт» больше владеет мячом, но долгое время ничего извлечь из этого нижегородцы не могут. Только на 20-й минуте «Старт» добивается успеха. При розыгрыше углового Бедарев не бьет по воротам, а адресует мяч в Исалиеву, который переводит мяч в сетку – 1:0.

Тут же следует еще одна голевая атака нижегородцев: на левом фланге Бедарев обыгрывает Евтюшина и Поскребышева и отправляет мяч в ворота Шиляева – 2:0.

Не получается забить у Александра Гаврилова на 33-й минуте, на скорости миновавшего соперников на правом краю, однако не пробившего ударом в ближний угол Шиляева. В третий раз «Старт» добивается успеха на 38-й минуте, когда Патяшин в борьбе с Чарушиным успевает перевести мяч налево свободному Павлу Гаврилову, и полузащитник нижегородцев хладнокровно направляет мяч под Шиляевым – 3:0. На 41-й минуте неплохую возможность отличиться упускает Исалиев, демонстрируя хороший дриблинг на правом фланге, но направляя мяч мимо цели. Время форварда придет во втором тайме.

Игра «Родины» в первом тайме не клеится. Ясно, что до того взаимопонимания, которое демонстрировала эта команда в совсем еще недавние лучшие свои годы, «Родине» нынешней пока далеко. Вятчане постоянно пытаются найти передачами своего ведущего форварда – Бронникова, но чаще всего эти передачи оказываются очень неточными. Серьезная работа у Евтина появляется лишь на 25-й минуте, когда голкиперу «Старта» пришлось отразить низовой удар Евтюшина из пределов радиуса.
И лишь после перерыва в атакующих действиях «Родины» начинает получаться

На 51-й минуте длинная передача Ронжина находит адресата на левом краю атаки - Зубарева. Следует пас в центр на неприкрытого Евтюшина, и один мяч отыгран – 3:1. На 55-й минуте в единоборстве Пивоварова и Семенова судья усматривает нарушение правил со стороны нижегородского защитника и назначает двенадцатимеровый, который Бронников уверенно реализует – 3:2.

В эти минуты «Родина» смотрится предпочтительнее, у кировчан получаются неплохие атаки. Так на 57-й минуте Розвезев после передачи Зубарева бьет чуть неточно. Минутой позже Бронников на левом фланге доходит с мячом до лицевой линии, и после передачи на дальнюю штангу Розвезеву немного не хватает, чтобы переправить мяч в ворота. На 60-й минуте шанс выйти один на один у Евтюшина, но тут надежно играет в обороне Усов.

И все же «Старт» возвращает игру под свой контроль. Усов делает длинный пас в направлении Исалиева, тот догоняет мяч и перебрасывает вышедшего из ворот Шиляева – 4:2. На 66 минуте нижегородцы проводят контратаку по левому флангу, на острие которой оказывается вновь Исалиев – 5:2. Через три минуты Рычагов уже с правого фланга врывается в радиус «Родины», преследующий форварда Зубарев мешает ему ударить ценой нарушения правил – удара по клюшке. Пьянов с «точки» доводит разрыв в счете до четырех мячей – 6:2. Один мяч вскоре «Родине» удается отыграть: левый бортовик кировчан Ронжин делает длинную передачу к радиусу «Старта», где после борьбы Перевощикова и Котельникова мяч отскакивает к Глушаку, который наносит хлесткий удар – 6:3. Но вскоре хоккеисты «Родины» затевают неудачную перепасовку на своей половине поля, «привезя» тем самым себе угловой.

Снова «чистый» мяч не проходит – Шиляев отражает удар Павла Гаврилова, но в борьбе за отскок удачливее всех оказывается Исалиев, отдавший пас все тому же Павлу Гаврилову, для которого забить было уже делом несложным – 7:3. В последние минуты «Родина» вновь несколько активнее. На 87-й минуте Евтину приходится отражать опасный удар Зубарева с места правого крайнего, а на 90-й минуте Пивоваров убежал по правому флангу и перед воротами был сбит. Бронников второй пенальти реализует также уверенно, устанвливая окончательный счет – 7:4.

«Старт» (Нижний Новгород)«Родина» (Киров)7:4 (3:0)
5 октября, Москва, СК «Крылатское», 50 зрителей
Судьи: Савенков, Глебов (оба – Москва), Тараторкин (Димитровград)
Голы: 1:0 – Исалиев (Бедарев, 20), 2:0 – Бедарев (А. Гарилов, 25), 3:0 – П. Гаврилов (Патяшин, 38), 3:1 – Евтюшин (Зубарев, 51), 3:2 – Бронников (55, с пенальти), 4:2 – Исалиев (Усов, 63), 5:2 – Исалиев (Бедарев, 66), 6:2 – Пьянов (69, с пенальти), 6:3 – Глушак (74), 7:3 – П. Гаврилов (Исалиев, 78), 7:4 – Бронников (90, с пенальти).

Штраф: 35 (Черепанов – 15, Семенов – 10, П. Гаврилов. Галяутдинов – по 5) – 15 (Евтюшин, Поскребышев, Зубарев – по 5).

Вратари: Евтин – Шиляев (Лебедев, 82)