Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

"Динамо-Казань" не стала углубляться в турнирные расклады

- 7.10.11 22:55 - [Филин]

Фото: bandyworldcup.com

Матчи последних туров предварительного этапа розгрыша Кубка России порой превращаются в раскладывание пасьянса под названием «выбери нужного соперника». Сыграет ли в эту игру «Динамо-Казань» в матче с «Волгой»? Заявленный казанцами на игру состав вроде бы исключает подобное: на поле почти все ведущие игроки, а исключением Чермных, Радюшина, Погребного и Ларионова.

В первом тайме мяч почти три четверти игрового времени мячом владеют игроки «Динамо-Казань», но КПД их наступательных действий оказывается крайне невысоким. Передачи Шабурова и Бушуева не находят адресатов в атакующей линии. Лишь на 17-й минуте у Шабурова получается острый пас в направлении Обухова, тот решает пробить с лета, но получается не слишком сильно и прямо в Сергеева.

В то же время ульяновцы к атакам своим относятся куда бережнее, и на 13-й минуте при помощи нетривиального розыгрыша углового открывают счет. Загарских, получив мяч, пасом на дальнюю штангу находит Савельева, и тот с близкого расстояния поражает цель – 1:0.

На 25-й минуте «Динамо-Казань» отвечает своим угловым. Подача Лампинена от левого флага и «фирменный» удар Лаакконена уравнивают счет на табло. Ненадолго. Уже в ответной атаке Харитонов технично останавливает длинную передачу Сиразетдинова и, выйдя один на один с вратарем, бросает под перекладину – 2:1.

Казанцы вновь пытаются забить с углового (за первый тайм они их подали девять раз), но Сергеев реагирует на удар Лаакконена и на последовавшее добивание Бушуева. А счет между тем вновь меняется в пользу «Волги». Опять длинный пас исполняет правый бортовик Сиразетдинов, но на этот раз адресатом оказывается молодой форвард ульяновцев Волгужев, в падении протолкнувший мяч в ворота – 3:1.

На 41-й минуте Пахомов, пройдя по правому флангу, предпочитает пробить по воротам, не замечая подключившегося к атаке Жданова. Удар оказывается неточным.

Через минуту экс-казанец Харитонов снова опасно угрожает воротам Бергвалла, нанося удар с места правого крайнего - вратарь парирует мяч.

В перерыве было немало толков о том, что казанцы выбирают себе на четвертьфинал более удобного соперника, но во втором тайме все расставляют на свои места.

Начинается все с прорыва Обухова, которого недозволенным приемом останавливает Фасхутдинов. Двенадцатиметровый реализует Лаакконен – 3:2.

Омрачает матч событие, произошедшее на 51-й минуте игры: на правом фланге обороны «Динамо-Казань» в игровом моменте сталкиваются Мосягин и Лыков. Но если полузащитник «Волги» вскоре поднимается и продолжает матч, то его казанского коллегу по амплуа увозит бригада медиков. Как выясняется позже, у игрока «Динамо-Казани» довольно серьезная травма - разрезан ахилл.

Лыкову еще оказывают помощь за кромкой поля, а его товарищи по команде сравнивают счет: Обухов получает мяч от Бушуева и хлестко бьет из-за радиуса.

У «Волги» хватает сил еще раз выйти вперед: угловой на 63-й минуте реализует Савельев, однако дальше игра напоминает «улицу с односторонним движением». Выгодный для «Волги» счет не держится и минуты: Бушуев совершает проход по левому флангу и бьет точно. Затем дважды, на 72-й и 79-й минутах разряжает свою «пушку» Лаакконен, и уже мало у кого есть вопросы относительно победителя. Единственным шансом для «Волги» забить является контратака «три в три» на 77-й минуте, однако распорядиться возможностью ульяновцам не удается: передачу Волгужева прерывает Жданов.

На 83-й минуте казанцы пробивают очередной угловой с правого фланга, на этот раз удар не проходит, мяч отскакивает на левый край, а разыгрывавший угловой Франц между тем смещается с угла к штанге. Чутье не подводит опытнейшего хоккеиста: после прострела Бушуева мяч минует всех обороняющихся, и Франц бьет в открытый ближний угол – 4:7. На 84-й минуте Слаутин завершает разыгранную на пару с Лаакконеном атаку по центру, а подводит итог матчу трехходовка Пахомов – Обухов – Красиков. Последний и ставит голевую «точку», переправляя мяч в сетку у левой штанги.
Таким образом, «Динамо-Казань» занимает второе место в группе «Запад», и в четвертьфинале сойдется с «Байкал-Энергией».

«Волга» (Ульяновск) – «Динамо-Казань» (Казань)4:9 (3:1)
7 октября, Москва СК «Крылатское» 60 зрителей.
Судьи: Старцев (Сыктывкар), Кулешов (Красногорск), Суров (Железнодорожный).
Голы: 1:0 – Савельев (Загарских, 13), 1:1 – Лаакконен (Лампинен, 25 - угловой), 2:1 – Харитонов (Сиразетдинов, 26), 3:1 - Волгужев (Сиразетдинов, 34), 3:2 – Лаакконен (48, с пенальти), 3:3 – Обухов (Бушуев, 58), 4:3 – Савельев (Макаров, 63 – угловой), 4:4 – Бушуев (Лампинен, 64), 4:5 – Лаакконен (Франц, 72 – угловой), 4:6 - Лаакконен (Франц, 79 – угловой), 4:7 – Франц (Бушуев, 83), 4:8 – Слаутин (Лаакконен, 84), 4:9 – Красиков (Обухов, 90).

Штраф: 40 (Черепанов, Фасхутдинов, Цыцаров, Макаров – по 10) – 20 (Слаутин, Перминов - по 10).

Вратари: Сергеев – Бергвалл.