Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Равиль Сиразетдинов: Стали лучше понимать друг друга на льду

- 12.10.11 13:00 - [Филин]

Одним из лучших игроков «Волги» на первом этапе Кубка России можно по праву назвать Равиля Сиразетдинова. По мнению полузащитника волжан, высказанному им в интервью газете "Чемпион", залог успеха любой команды в стабильности состава.

- Равиль, ты играешь на позиции правого бортовика, а голы забиваешь исключительно из центральной зоны. Получается, что комфортнее тебе играется в средней линии?
- Мои смещения в центральную зону вовсе не случайны – такова тренерская установка. Мне достаточно комфортно на позиции правого бортовика, ведь именно на этом месте я играю всю свою карьеру, именно здесь у меня многое получается. Возможно, в будущем мне предложат сыграть центрального полузащитника – интересно было бы попробовать свои силы на этой позиции.
- После двух побед на старте «Волга» потерпела два крупных поражения кряду – от «Зоркого» (3:8) и от столичного «Динамо» (2:11). Эти матчи сильно надломили команду?
- Не думаю. С тем же «Зорким» матч мог сложиться иначе, но 100 минут у нас говорят сами за себя. Вдобавок к этому в самом начале Юрий Логинов сбил меня в штрафной «Зоркого», но свисток арбитра промолчал. Ну, а «Динамо», есть «Динамо» - очень мощная команда.
- В поединке против «Старта» «Волга», как показалось, действовала слишком осторожно.
- Это был принципиальный поединок, в котором, по сути, решалась судьба выхода во второй этап Кубка. Результат довлел над командой, да и моментов много не забили. Отсюда и такой осторожный хоккей.
- В матчах с «Родиной» и «Мурманом» «Волга» имела большое преимущество, но крупной победы ни в той, ни в другой встрече добиться не смогла. Игроки экономили силы?
- Ни в коем случае. На льду выкладывались полностью – с первой и до последней минуты матча. Но где-то соперники здорово сыграли, где-то мы не забивали. Это же спорт.
- На твой взгляд, по сравнению с прошлым годом «Волга» стала сильнее?
- Думаю, да. Мы уже полтора года играем вместе, стали лучше понимать друг друга на льду. Та же иркутская «Байкал-Энергия» играет практически одним и тем же составом пять лет, вот она и прогрессирует.
- В каком компоненте игры тебе, да и всей нашей в команде нужно прибавить в первую очередь?
- Во всех. И в катании, и в технике, и в тактике. Нет пределу совершенствования, нужно работать, работать и еще раз работать.

http://www.volgahc.ru