Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Матч между "Енисеем" и "Тилбергой" закончился скандалом

- 12.10.11 16:46 - [krasdem]

Накануне начала игр на Кубок Мира, "Енисей" провел в Вестеросе товарищеский матч с командой "Тилберга". Как мы уже сообщали матч завершился победой шведской команды со счетом 5:4. Как оказалось матч вызвал негативную реакцию тренерского штаба "Енисея" действиями бригады шведских арбитров.
По словам тренеров "Енисея", снятие с игры во втором тайме лидеров команды было направлено исключительно на сохранение ими трудоспособности. И речь не только о том, что со стороны игроков "Тиллберги" шла настоящая "охота" при потворстве судей. Это было похоже на провокацию. Не секрет, что любая красная карточка накануне какого-либо турнира, полученная в ходе тренировочных игр, служит предметом детального разбирательства. И пока в нем не поставлена точка, игрок не имеет права выходить на поле в официальных матчах. Наставники "Енисея", немало поигравшие в Швеции, были шокированы увиденным. Никогда ничего подобного с своей практике от шведских арбитров они не видели.

Скандал уже вышел за рамки Вестероса. И по мнению руководства "Енисея" не исключено, что станет предметом разбирательства на совещании представителей ФИБ, которое назначено на ближайшие дни и пройдет в Сандвикене.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

теоретически, в принципе

теоретически, в принципе возможно: дисквалифицировали же шведы не кого-нибудь, а Дэвида Карлссона на 2 игры Кубка мира за удаление в недавнем товарищеском матче с "Ветландой".
Но не уверен, что какие-то строгие санкции стали бы применяться к российским игрокам. Скорее всего, "Енисей" "дул на воду"

Бред

Бред какой-то, может шведы и охотились за лидерами Енисея, но при чем тут товарищеский матч и официальный турнир?

Не секрет, что любая красная

Не секрет, что любая красная карточка накануне какого-либо турнира, полученная в ходе тренировочных игр, служит предметом детального разбирательства. И пока в нем не поставлена точка, игрок не имеет права выходить на поле в официальных матчах.

Я что-то пропустил??? Это же даже не выставочный, а просто товарищеский матч по договорённости двух команд, пусть и международный. Кто там за какими карточками следит??? И тем более это никак не должно на возможность игроков участвовать в официальном турнире влиять. Есть сведущие люди, кто может прокомментировать?