Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Сергей Горчаков: Без сюрпризов подобные турниры не обходятся

- 13.10.11 07:00 - [Филин]

В канун старта Кубка Мира, один из ведущих игроков "СКА-Нефтяника" в экспресс-интервью официальному сайту клуба сделал прогноз на его исход. По мнению полузащитника хабаровчан, победу в турнире вполне вероятно одержит команда, которой изначально успех не пророчили.

- Сергей, ты уже выступал ранее в Кубке мира. Что, на твой взгляд, учитывая специфику турнира, требуется команде, помимо мастерства, чтобы завоевать этот трофей?
- Должен сказать, что прежде я приезжал в Юсдаль, а в Сандвикене буду выступать впервые. Поясню, что за этим стоит. В Юсдале очень часто решающим фактором становилось обычное везение. Слишком много зависело от состояния, качества льда, погоды и календаря. Это сейчас календарь турнира, во всяком случае, его предварительного этапа, стал более размеренным. Нет такого, что командам приходится играть несколько игр в течение суток. Это очень важно. Ведь раньше групповой турнир игрался всего в два дня, нагрузка была очень большой. Турнир же, который теперь проходит в Сандвикене, стал менее непредсказуемым.
- Тем не менее, еще в прошлом году было зафиксировано несколько достаточно неожиданных результатов.
- Понятно, что без сюрпризов подобные турниры не обходятся. Но, все равно, этих сюрпризов, после переезда турнира в Сандвикен, стало гораздо меньше. Лед идеальный, условия идеальные. Нет уже того марафона, который был раньше.
- Вопрос, который очень волнует всех без исключения поклонников "СКА-Нефтяника". Насколько, по-твоему, команда сумела оправиться после недавней неудачи в Кубке России?
- Главное сейчас, это извлечь из этой неудачи правильные выводы. Я надеюсь, что эти выводы мы сделали. Но, насколько они правильные - покажет только игра. Могу сказать одно, что ребята очень хотят реабилитироваться перед болельщиками.
- Кого ты считаешь главным фаворитом нынешнего турнира?
- Хоть сюрпризов и стало меньше, но практически всякий раз победу одерживает команда, которой изначально эту победу не прочили. Да, я считаю, что главный фаворит здесь - московское "Динамо". Однако я не удивлюсь, если Кубок выиграет другая команда. Здесь, в Сандвикене, помимо "Динамо" высокие шансы у "Зоркого", "Болльнеса", "Эдсбюна", динамовцев Казани. Но мне кажется, что в решающих матчах среди них обязательно появится какая-нибудь "темная лошадка".

http://skabandy.ru