Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Сергей Большаков: Будем стараться побеждать в следующих матчах

- 13.10.11 21:48 - [Филин]

Главный тренер "Кузбасса" Сергей Большаков в интервью газете "Спорт-Экспресс" высказал мнение, что в матче, в котором его команда уступила "Сандвикену" 1:4, кемеровский клуб и без своего лидера Павла Рязанцева играл не хуже чемпионов Швеции, но не реализовал свои шансы.

- Считаю, с чемпионом Швеции мы играли на равных, просто не использовали те голевые моменты, которые создали, - подчеркнул Большаков. – Говоря это, я ничуть не лукавлю – если бы во втором тайме Стасенко и Криушенков доработали свои моменты и забили голы, то игра приняла бы совсем другой ход.
- Эти недоработки связаны с секундной потерей концентрации?
- Совершенно верно. Кроме того, хотел бы отметить, что у нас в составе много молодых ребят, которые первый раз участвуют в подобном турнире, что, безусловно, наложило на них определенный психологический отпечаток. Конечно же, есть сложности – нам очень не хватает такого скоростного игрока, как наш лидер Рязанцев. Его присутствие на льду заставило бы других ребят тянуться за ним. К сожалению, Павел из-за травмы не сможет сыграть на Кубке мира, но мы к этому были готовы.
- Не считаете ли вы, что для вашей команды это был ключевой матч?
- Нет, для нас ничего не потеряно. Конечно, если бы мы выиграли этот матч, то на 70 процентов решили бы задачу выхода в следующий этап соревнований, но турнир продолжается – будем стараться побеждать в следующих матчах.

По информации: