Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Евгений Ерахтин: Мы еще не в том состоянии, которое хотелось бы видеть

- 14.10.11 12:21 - [Филин]

Главный тренер "Байкал-Энергии" Евгений Ерахтин причиной поражения его команды от "Бруберга" (4:6) на групповом турнире Кубка мира назвал усталость, связанную с недостаточной еще ледовой готовностью его команды.

- Прежде всего, хочу отметить, что мы пока еще не в том состоянии, которое хотелось бы видеть, - отметил Ерахтин. - Мало движения, мало накатанности, но этому есть причины - мы всего лишь вторую неделю стоим на большом льду. Из-за недостатка ледовой подготовки ребята просто не успевают за соперником, накапливается определенная усталость, соответственно этому имеем результат.
- Не считаете ли вы, что при счете 3:1 в пользу вашей команды отдельные игроки допустили позиционные и тактические ошибки?
- Да, но это следствие того, что ребята устают, подсаживаются физически и теряют концентрацию. Но проблем с психологией у нас нет - мы будем бороться до конца.
- На ваш взгляд, по сравнению с прошлым розыгрышем Кубка мира команда смогла сделать шаг вперед?
- Конечно же, мы стали более опытны. Но в нынешнем розыгрыше соперники уже стали нас больше уважать и по-другому настраиваются на игры.

http://www.sport-express.ru/