Не по игре, но за дело

- 14.10.11 20:50 - [Лёня]
Матч против "Кузбасса" стал настоящей катастрофой армейцев в плане результата

Первой исключительно российской встречей на 38-ом Кубке Мира стала игра, в которой скрестили клюшки «Кузбасс» и «СКА-Нефтяник». Синхронно потерпев поражения в четверг, команды жаждали реванша – реализовать свои моменты лучше удалось сибирякам, неожиданно разгромившим армейскую дружину – 6:1.

Начало матча выдалось неторопливым с обеих сторон, однако, удачливее и чуть настойчивее оказались кемеровчане: бросок справа из штрафной Саблин отбил в сторону, где предусмотрительно «дежурил» Стасенко. 17-й номер сибиряков вскоре мог оформить дубль, однако, мяч, запущенный с двенадцати метров, «поцеловал» перекладину. «Кузбассовцы» все же упрочили преимущество, воспользовавшись ошибкой обороны «нефтяников»: позволять Тетерину проникать в штрафную вряд ли не стоило – 2:0. Быстро «распечатав» табло, соперники успокоились, продолжив игру практически без голевых моментов, тем самым окончательно убаюкав трибуны.
Гостеприимнее у собственной штрафной выглядели все-таки хоккеисты с Дальнего Востока, отчего вступать в игру Саблину приходилось чаще своего кемеровского визави. На 26-й минуте новичок армейцев выручил партнеров после удара Тетерина со свободного, назначенного по центру, сохранив тем самым на какое-то время шансы на спасение для партнеров. Однако, еще до свистка на перерыв молодые Тремаскин и Игошин, поочередно вкатившись в штрафную слева, поставили соотечественников перед принеприятнейшим фактом – 4:0.
Реализуй «расстрел» ворот Гейзеля с нескольких метров на старте второй 30-минутки Почкунов, хабаровчане, пожалуй, могли вернуть встрече интригу, но мяч каким-то чудом не оказался в сетке. За что пришлось платить – Антипов довел счет до неприличного, классно пробив Саблина в ближнему углу. Самым парадоксальным при таком разгроме казался не ноль в графе армейских "голов", а отсутствие столь масштабного разрыва в классе и действиях команд на льду. «Распечатав», наконец, Гейзеля на 40-й минуте, «желто-черные» завелись, прибавив в скорости и став чаще наведываться к кемеровским баррикадам – однако, упущено к тому моменту было слишком много. Прорезавшаяся-таки обоюдоострая игра во второй половине, впрочем, табло тревожила редко: подвел итог российскому противостоянию все тот же Антипов, размашисто отправив малиновый снаряд в нижний угол за три минуты до финальной точки – 6:1.